Наверх Ловля окуня | Форум - Курский рыболовный клуб

Навигация

Последние фото

Погода

Сейчас на сайте

· Гостей: 7

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 882
· Новый пользователь: nekorrektnuinik

Счетчики

Панель входа

Пароль:
Запомнить?

[ Регистрация ]
[ Забыл пароль ]

Команда сайта

·Суперадминистраторы·
· ADMIN Приват 424173549
· Роман Приват 630683480

Реклама

Рыболов
Интернет-магазин FDKFISH
Подвесные лодочные моторы HIDEA

Случайный анекдот

Вовочка пришел в класс с
распухшей губой. Товарищи
спрашиваю т, что с ним
случилось.
- Да в воскресенье катались с
отцом на лодке, а мне на губу
оса села.
- Ты бы ее согнал!
- Не успел. Отец ее веслом убил...*nothing*:(

Serega24 16/01/2012 22:30

Просмотреть все »

Мини-чат

Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

06/09/2018 08:26
Работает. Просто не кто не пишет отчёты.

04/09/2018 22:40
Народ, а ветка "Спиннинг, отчёты" не работает?

08/08/2018 22:02
Привет Ром!

08/08/2018 20:19
Здорова мужики!

19/07/2018 21:59
fish1

01/07/2018 19:44
АААааа! вот это игра!

07/06/2018 16:12
Толю Фаната с днюхой, всех благ!

30/04/2018 22:00
Добрый вечер! *privetstvuu* когда соревы по поплавку?

18/02/2018 08:47
Спилили.. Sad Всем привет!

18/02/2018 08:24
О! Ёлки нет!

Просмотр темы

Логин:
Пароль:  
Форум » Летняя рыбалка » Спиннинговая ловля
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 1 голос)  
Ответить
Иконка 
Ловля окуня
Наверх Распечатать сообщение #101
Опубликовано 18-02-2013 14:59

Вас поблагодарили: 3528
раз(а) в 1049 сообщениях

Со дня регистрации: 2356

Скрыть награды

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Ловля окуня

вот еще о выборе силикона - http://spinningli...ij-silikon

вывод правда для меня не понятен, писал вроде про одно... и в мартовском номере РсН должна выйти статья на туже тему поглядим что там...

Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
antoxa (18.02.2013)
Наверх Распечатать сообщение #102
Опубликовано 28-03-2013 20:40

Вас поблагодарили: 1087
раз(а) в 197 сообщениях

Со дня регистрации: 2271

Иконка 

А как вам такой вариант "фидера"?(видюха свежая): http://www.youtube.com/watch?v=HOjowyqarzY&feature=youtube_gdata_player

Не стыдно дураком родится, стыдно им умереть.

Наверх Распечатать сообщение #103
Опубликовано 28-03-2013 20:52

Вас поблагодарили: 1018
раз(а) в 324 сообщениях

Со дня регистрации: 2828

Скрыть награды

Иконка 

andrei46rus написал:
А как вам такой вариант "фидера"?(видюха свежая): http://www.youtube.com/watch?v=HOjowyqarzY&feature=youtube_gdata_player

прикольно

"Главное дунуть! Если не дунуть-чуда не произойдёт!"© Амаяк Акопян

"F63.fishing" team

Наверх Распечатать сообщение #104
Опубликовано 28-03-2013 21:23

Вас поблагодарили: 761
раз(а) в 397 сообщениях

Со дня регистрации: 3058

Скрыть награды

Иконка 

Андрей, если место окунем богатое, то можно и не такое видео снять

лодочные моторы Hidea, электромоторы Haswing тел. +7-960-685-8576, Александр Плыть

Отправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #105
Опубликовано 28-03-2013 22:20

раз(а) в 197 сообщениях

Иконка 

В это время года и при таком состоянии водоема? Ну не знаю, было одно местечко-окуня что грязи: и поппер работал и отводной с микрухой, но такого не наблюдалось. Да и цена этих "букашек" недалеко от манса ушла чтоб их так пиарить ...

Наверх Распечатать сообщение #106
Опубликовано 28-03-2013 22:35

Вас поблагодарили: 761
раз(а) в 397 сообщениях

Со дня регистрации: 3058

Скрыть награды

Иконка 

Окуню время года рояли не играет, мне так кажется. В позапрошлом годе друг РФович свозил меня на Волгу. Дак там место похлеще было, напротив лодочной стоянки, моторки гоняли туда-сюда. Полосатый брал на все, даже на огрызок твистера без хвоста и тоже без особых проводок. Единственно, на вращалку Блю фокс было 9 окуней на 10 забросов, а на твистера 5-6

лодочные моторы Hidea, электромоторы Haswing тел. +7-960-685-8576, Александр Плыть

Отправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #107
Опубликовано 29-03-2013 07:39

Вас поблагодарили: 3528
раз(а) в 1049 сообщениях

Со дня регистрации: 2356

Скрыть награды

Иконка 

Так я не ловил конечно, но могу сказать что резина CF зачетная.

Наверх Распечатать сообщение #108
Опубликовано 29-03-2013 08:10

Вас поблагодарили: 1438
раз(а) в 238 сообщениях

Со дня регистрации: 3225

Скрыть награды

Иконка 

для такой ловли окуня, если конечно нет рамок соревнований, лучше всего использовать малька, даже мертвого, или обычного червя...

Любое незнакомое место для начала нужно попробовать резиной...

Отправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #109
Опубликовано 29-03-2013 09:17

раз(а) в 197 сообщениях

Иконка 

Если бы все так просто было: у нас через пруд мост и на ловят окуня кто как горазд-кто на живца, кто на спин разными оснастками, кто зимней удочкой между досок блеснит. Так вот, есть моменты, когда малек тучами ходит возле моста, а окунь на него ноль имоций-удочки молчат, а на силикон он с удовольствием клюет. И противоположная ситуация-малька вверху нет, но если кто им ранее запасся, то поклевка следует незамедлительно, а вобы и прочие исскуственные радости молчат. Да что там о рыбьих причудах говорить-я на карася беру перловку простую и плюс к ней вд-шку, анис, укроп, канаплю и карвалол. К этому набору всегда сухая манка. А червя эта зараза берет лишь перед нерестом и потом все, хоть ты тресни. Но это на одном конкретном водоеме.

Наверх Распечатать сообщение #110
Опубликовано 29-03-2013 15:44

Супер Администратор

Вас поблагодарили: 1440
раз(а) в 601 сообщениях

Со дня регистрации: 3174

Скрыть награды

Иконка 

andrei46rus написал:

Очередной удачный"выхлоп"!
После поимки первого окуня выключил видео.Стало понятно(мне)что парень этот попал на момент"Х"о котором выше написал Сашка,и отснял своё видео.Готов поспорить с кем угодно,что у нас в Курчатове подобного видео(на завязанный на пару узлов контрацептив на цевье двойника)можно снять немерено.И после пятого рецидива(ЗАПРОСТО!)утверждать,что это истина.Для меня всё очевидно-"лоховская пруха"!!!
Теперь немного не по теме.Когда был ещё сопливым ловил окуней на Сейме с понтонов.Из теста лепил рыбок типа мальков,забрасывал,тянул,и ловил.Однажды ловил на живца.Как это часто бывало,живцы закончились,ловил на окунёвые глаза,плавники,и просто на раздавленных ногой рыбок.Результат был не отличимым.В"совке"в спорт товарах продавались насекомые.Стрекоза не слабого размера,кузнечик и муха.Всё это было сделано из неимоверно жёсткой пластмассы,но рыба на это ловилась!На платине в юности часто ловил на перетяжку,в место наживки иногда были фольга из сигаретных пачек,и всякого рода цветочки.В основном какие то синенькие(наверное васильки).Ловил рыбу на жвачки,липучки и пенопластовые шарики.На всё это ловилось.
Пора бы уже перестать относиться к рекламной"лапше",как к чему то сверх естественному!

8-950-872-11-58

Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Наверх Распечатать сообщение #111
Опубликовано 29-03-2013 17:29

раз(а) в 197 сообщениях

Иконка 

Ром, а почему на соревах спортсмены на "это" ловят? Только про рекламу не надо-на слуху не много фамилий, а спортсменов-то ... Или это уже ортодоксальное, как вначале к первому силикону относились "да нафиг эти г...ны нужны если и на "Атом" клюет?" Прогресс на месте не стоит и этот силикон тому пример-Ром, у меня обычного всеразмерного силиконы реально много, но ни одна марка не стреляла так, как банальный соленый твистер от Ямомото, упаковка которых, к слову, стоила 150 рублей и там их было 20 штук, Релакс такого же размера у нас стоил 15 руб/шт- кто-кого разводит в этом случае? Может бойкот Релаксу? Почему-то при охеренном клеве полосатика на обычную резину, когда за проводку бывало 2-3 поклевки и без разницы, есть у твистера хвост или нет, НЕПОДВИЖНО лежащую резину окунь полностью игнорировал. Вот любимый мозоль "бешеный клев, много окуня"-тогда поясните пожалуста такую ситуацию: зима, перволодье-окунь рвет и мечет, НО!!! только на блесну-балансир проигрывает ей 7/1и это с одной лунке. Да и блесна не обычный "дергун", а имеющая оригинальную сыпящуюся игру. Вот обьясните эту ситуацию. Если все это реклама, то почему мы в большинстве своем ловим на крои, мажоры с шимано и дайвами, когда есть орионы с волжанками и леску клинскую найти можно без проблем. Реклама для засирания лично для меня это наборы из 10 китайских виброхвостов за 1500 руб и спин, которым можно только в опе ковырятся, но зато он в бардачок помещается-это да, промывка мозга. Но то что реально работает лучше в одинаковых условивиях, я скорее всего возьму.

Наверх Распечатать сообщение #112
Опубликовано 29-03-2013 17:52

Вас поблагодарили: 1018
раз(а) в 324 сообщениях

Со дня регистрации: 2828

Скрыть награды

Иконка 

Роман написал:
andrei46rus написал:

Очередной удачный"выхлоп"!
После поимки первого окуня выключил видео.Стало понятно(мне)что парень этот попал на момент"Х"о котором выше написал Сашка,и отснял своё видео.Готов поспорить с кем угодно,что у нас в Курчатове подобного видео(на завязанный на пару узлов контрацептив на цевье двойника)можно снять немерено.И после пятого рецидива(ЗАПРОСТО!)утверждать,что это истина.Для меня всё очевидно-"лоховская пруха"!!!
Теперь немного не по теме.Когда был ещё сопливым ловил окуней на Сейме с понтонов.Из теста лепил рыбок типа мальков,забрасывал,тянул,и ловил.Однажды ловил на живца.Как это часто бывало,живцы закончились,ловил на окунёвые глаза,плавники,и просто на раздавленных ногой рыбок.Результат был не отличимым.В"совке"в спорт товарах продавались насекомые.Стрекоза не слабого размера,кузнечик и муха.Всё это было сделано из неимоверно жёсткой пластмассы,но рыба на это ловилась!На платине в юности часто ловил на перетяжку,в место наживки иногда были фольга из сигаретных пачек,и всякого рода цветочки.В основном какие то синенькие(наверное васильки).Ловил рыбу на жвачки,липучки и пенопластовые шарики.На всё это ловилось.
Пора бы уже перестать относиться к рекламной"лапше",как к чему то сверх естественному!

Муху помню хорошо, снизу еще крючок нехилый))))). С моста уклейку ловил на нее.

"Главное дунуть! Если не дунуть-чуда не произойдёт!"© Амаяк Акопян

"F63.fishing" team

Наверх Распечатать сообщение #113
Опубликовано 29-03-2013 18:47

Супер Администратор

Вас поблагодарили: 1440
раз(а) в 601 сообщениях

Со дня регистрации: 3174

Скрыть награды

Иконка 

andrei46rus написал:
Ром, а почему на соревах спортсмены на "это" ловят? Только про рекламу не надо-на слуху не много фамилий, а спортсменов-то ... Или это уже ортодоксальное, как вначале к первому силикону относились "да нафиг эти г...ны нужны если и на "Атом" клюет?" Прогресс на месте не стоит и этот силикон тому пример-Ром, у меня обычного всеразмерного силиконы реально много, но ни одна марка не стреляла так, как банальный соленый твистер от Ямомото, упаковка которых, к слову, стоила 150 рублей и там их было 20 штук, Релакс такого же размера у нас стоил 15 руб/шт- кто-кого разводит в этом случае? Может бойкот Релаксу? Почему-то при охеренном клеве полосатика на обычную резину, когда за проводку бывало 2-3 поклевки и без разницы, есть у твистера хвост или нет, НЕПОДВИЖНО лежащую резину окунь полностью игнорировал. Вот любимый мозоль "бешеный клев, много окуня"-тогда поясните пожалуста такую ситуацию: зима, перволодье-окунь рвет и мечет, НО!!! только на блесну-балансир проигрывает ей 7/1и это с одной лунке. Да и блесна не обычный "дергун", а имеющая оригинальную сыпящуюся игру. Вот обьясните эту ситуацию. Если все это реклама, то почему мы в большинстве своем ловим на крои, мажоры с шимано и дайвами, когда есть орионы с волжанками и леску клинскую найти можно без проблем. Реклама для засирания лично для меня это наборы из 10 китайских виброхвостов за 1500 руб и спин, которым можно только в опе ковырятся, но зато он в бардачок помещается-это да, промывка мозга. Но то что реально работает лучше в одинаковых условивиях, я скорее всего возьму.

Андрюх,я знаю массу именитых рыболовов(это исчисляется их результатами),которые и понятия не имеют о каких то фамилиях.Это у тебя они на слуху(в сказанном глубокий смысл)).Я лишь хотел сказать о том,что если тот самый Атом который ты упомянул побрызгать тройным одеколоном,пописать на него,и.т.д.То отличаться от Атома без всего этого он не перестанет.(вот о чём был мой пост).Я могу весомо ответить на каждое твоё предложение,но не буду.И это исключительно потому,что я знаю чем тебе ответить!

8-950-872-11-58

Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Наверх Распечатать сообщение #114
Опубликовано 29-03-2013 18:53

раз(а) в 197 сообщениях

Иконка 

Лады Иваныч, как в наших краях будешь, проведи мастеркласс, а уж васильков с бычками я тебе обеспечу, даже пенопласта наковыряю))))

Наверх Распечатать сообщение #115
Опубликовано 15-08-2018 09:43

Вас поблагодарили: 32
раз(а) в 13 сообщениях

Со дня регистрации: 1123

Иконка 

В данном обзоре хочу рассмотреть весьма оригинальное решение в виде силиконовых червей Kosadaka Soft Worm. И тут может возникнуть вопрос — а что же такого оригнального в имитации мотыля, которые сейчас на рынок не выпускает только ленивый? И в плане дизайна Kosadaka, действительно, Америку не открыла, зато цветовую палитру решили расширить, добавив помимо «оттенков красного» ещё и цвет — тёмно-зелёный. И вот этот момент, на мой взгляд, является ключевым!

d.radikal.ru/d07/1808/45/15518bc04795.jpg
a.radikal.ru/a29/1808/fb/c80e9467d6b2.jpg

Имея в наличии различные имитации мотыля от других производителей, уловистость которых меня устраивала, как и многим другим хотелось большего. Ни для кого не секрет, что цвет приманки, зачастую, влияет на число поклёвок иногда даже в большей степени нежели её форма. Особенно это актуально, когда активность рыбы низкая и её требуется чем-то «расшевелить».

a.radikal.ru/a41/1808/04/f410d33c7e6d.jpg
d.radikal.ru/d00/1808/e0/fdef651bc06d.jpg
c.radikal.ru/c03/1808/57/4dc2f105cc95.jpg

И вот тут, помимо проводки, подбор цвета начинает играть весьма значительную роль. Если рассматривать ловлю маленькими слагами, частным случаем которых является имитация мотыля, то понимаем что в выборе цвета мы весьма ограничены. Конечно, есть вариант сделать нарезку из крупной резины подходящего цвета, но взять готовое решение, на мой взгляд, значительно удобнее.

a.radikal.ru/a24/1808/8d/f98868ed604e.jpg
c.radikal.ru/c17/1808/b9/e57a5210edf6.jpg

Благодаря таким размышлениям, я обратил внимание на силиконовых червей Kosadaka Soft Worm, в частности в тёмно-зелёном цвете. Учитывая скромную стоимость данной приманки не возникает проблем с её приобретением. Распаковав упаковку, прежде всего обратил внимание на запах — он присутствует, но не резкий, можно сказать слабый, напоминает запах «креветка». На вкус — пресный, по жёсткости силикон — средний. Проведя «засвет» ультрафиалетом обнаружилось отчётливое свечение, что может являться дополнительным плюсом.

a.radikal.ru/a07/1808/1a/a569d617a9ef.jpg
c.radikal.ru/c26/1808/dc/e00a076afea3.jpg
b.radikal.ru/b22/1808/3c/60b20080a96f.jpg

Внешне приманка мне очень понравилась, оставалось дело за малым — узнать мнение рыбы! Поэтому в ближайший выходной решил съездить на водоём, провести «консультацию» с подводными обитателями. Были определённые сомнения в его эффективности, так как вода уже начинала прогреваться и рыба начинала «поглядывать» в сторону более активных приманок в виде твистеров и виброхвостов. Но желание проверить её в деле было очень сильным, и выжидать более выгодных условий для проверки точно не было.

b.radikal.ru/b06/1808/15/76b869858b39.jpg
c.radikal.ru/c37/1808/6a/186207cc7533.jpg

С самого начала рыбалки стало понятно что рыбе Kosadaka Soft Worm тоже пришлась по вкусу! Помимо окуня в улове почти сразу появилась плотва, уклейка и ерш. Вес грузила использовал до 1,5 грамм (идеальный вариант, на мой взгляд, 0,2-0,6 грамма, если позволяет течение и ветер), а приманку наживлял в виде 1,5 до 3-х «секций». После многочисленных забросов было видно что резина достаточно крепкая, легко выдерживает более 2-х десятков поклёвок мелкого окуня, что является несомненным плюсом.

b.radikal.ru/b05/1808/55/9dc872f7e320.jpg
a.radikal.ru/a01/1808/ea/5b0e9b120a94.jpg

Следующие рыбалки показали справедливость выбора данной приманки, которая эффективна как по хищной, так и по мирной рыбе. Причём, благодаря цвету, период её высокой эффективности шире чем у мотыля классическго красного цвета.

a.radikal.ru/a19/1808/b6/90c8da88b7e3.jpg
a.radikal.ru/a18/1808/cc/1575ef0bd91c.jpg

В качестве вывода хотелось бы сказать, что силиконовые черви Kosadaka Soft Worm являются отличной уловистой приманкой, которая позволяет более «тонко» подстроится под настроение рыбы благодаря дополнительному цвету в палитре и остаться с уловом, пусть, возможно, и не всегда «трофейного» размера. Поэтому в моей сумке он занял достойное место, рядом с мотылем Berkley, которому как раз разнообразия окраски не хватает. Но, как говорится всегда, хочется большего, поэтому было бы неплохо увидеть более широкую гамму цветов данной приманки, ну и совсем отлично — ещё и более одного вида «жёсткости» резины.

d.radikal.ru/d41/1808/73/2234ce139400.jpg
d.radikal.ru/d08/1808/40/31adb62bfab2.jpg

Ответить