Наверх Чемпионат Курской области по рыболовному спорту (ловля донной удочкой) 10-11 июня 2018 г. | Форум - Курский рыболовный клуб

Навигация

Последние фото

Погода

Сейчас на сайте

· Гостей: 2

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 882
· Новый пользователь: nekorrektnuinik

Счетчики

Панель входа

Пароль:
Запомнить?

[ Регистрация ]
[ Забыл пароль ]

Команда сайта

·Суперадминистраторы·
· ADMIN Приват 424173549
· Роман Приват 630683480

Реклама

Рыболов
Интернет-магазин FDKFISH
Подвесные лодочные моторы HIDEA

Случайный анекдот

Мужики в походе бухaют у кострa. Все отлично, единственнaя проблемa - комaры, которых просто огромное количество. Мужикaм комaры нaдоели, потушили они кaстер, чтобы комaры нa свет не летели, и зaныкaлись в пaлaтку. Через некоторое время один, уже совсем бухой мужик, из пaлaтки выглядывaет, a нa улице светлячки летaют - мужик перепугaнный зaлезaет обрaтно в пaлaтку и говорит:
- Мужики!... Комaры с фонaрикaми вернулись! Нaс ищут!!!...

Serega24 20/05/2012 13:01

Просмотреть все »

Мини-чат

Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

07/06/2018 16:12
Толю Фаната с днюхой, всех благ!

30/04/2018 22:00
Добрый вечер! *privetstvuu* когда соревы по поплавку?

18/02/2018 08:47
Спилили.. Sad Всем привет!

18/02/2018 08:24
О! Ёлки нет!

03/02/2018 19:18
Да пусть уже будет до 2019-го.

30/01/2018 13:55
Когда же уже ёлку выкинут? Sad

29/01/2018 15:18
*privetstvuu*

05/01/2018 17:05
Приветики! *butilka* Всех с Праздниками оптом!

19/12/2017 15:32
*privetstvuu*

16/12/2017 21:08
gimmefive2

Просмотр темы

Логин:
Пароль:  
Форум » Летняя рыбалка » Донка/Фидер/Пикер
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Чемпионат Курской области по рыболовному спорту (ловля донной удочкой) 10-11 июня 2018 г.
Наверх Распечатать сообщение #21
Опубликовано 05-06-2018 21:10

Вас поблагодарили: 637
раз(а) в 225 сообщениях

Со дня регистрации: 2424

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Чемпионат Курской области по рыболовному спорту (ловля донной удочкой) 10-11 июня 2018 г.

Надеюсь, окончательный список участников:

Курская область:
1. "GF-За рыбалку 1" - подтвердили
- Подколзин Артем Михайлович - 1 р
- Белас Павел Валерьевич - КМС
- Поляков Максим Александрович - 1р

2. "Aquatic-feeder team" (Курск) - подтвердили
- Семенов Андрей Михайлович - КМС
- Гатилов Александр Геннадьевич - 1р
- Макаров Евгений Геннадьевич - б/р.

3. "Оптимист-Курск" - подтвердили
- Шевцов Андрей Михайлович
- Сапронов Олег Валерьевич
- Галеев Дмитрий Ильдарович

4. Кшень-Фиш - подтвердили
- Желудев В.
- Зимарев Игорь Анатольевич, 1986 г. 3 р
- Наймушин В.

5."Курская дуга" - подтвердили
- Пыжов А.Н. - 3р
- Руднев А.А. - 2р
- Еськов В.А. - 3р

Орловская область:

6. ГРАНД-ФРСОО (Орел)
1. Коротин Д.В. 1982 КМС
2. Новиков О.Б. 1987 КМС
3. Алимов С.А. 1982 КМС

7. "Орёл-GF"
-Чирикин Вячеслав - 1973 кмс
-Крышин Денис – 1985 2р
-Глебов Руслан – 1973 3р

Брянская область:
8. "БФК-Фишбейт" - подтвердили
- Чефранов А.В. - КМС
- Чефранов И.В. - КМС
- Караваев А.В.-1р

9. "Пеликан-Брянск" - подтвердили
- Бочаров Максим Вячеславович 1978 гр, 1 р.
- Танаков Виктор Алексеевич 1968 гр., КМС
- Праздников Николай Евгеньевич 1983 гр, 1 р.

Тульская область:
10. "Фишинг - Тула" - подтвердили
- Макаров Евгений - КМС
- Холин Дмитрий - 1р
- Павлов Игорь - 1р

11. "Рыбак GF" - подтвердили
- Жигарев Иван, 1 р.
- Лисицын Николай, 2р
- Казаков Михаил, б/р.

Белгородская область
12. "Оптимист Фишинг" - подтвердили
-Троицкий Роман Николаевич КМС.
-Летов Артем Вячеславович 1 разряд.
-Алябьев Сергей Владимирович 1 разряд.

13. "Кайман-Оптимист" - подтвердили
- Торубаров Д. В. КМС
- Прокопов А. 1 разр
- Шкрядо А.Н. 1разр

14. "RUSKontaktFC"
- Шалунов Владимир
- Миков Юрий
- Гаплевский Владимир

Липецкая область
15. Фиш48 (Липецк):
Исаев В.П. - КМС
Мартынов С.В. - 1р
Чупрына М.Ю. - КМС

Воронежская область:
16. "Наутилус"
- Руденко Александр - КМС
- Першин Никита - КМС
- Гудков Федор - КМС

г. Москва
17. Sensas-1
- Пузанов С.
- Ефимов Д.
- Николаев А.

18. Sensas-2
- Орлов С.
- Обухов А.
- Бородин А.

19. "Оптимист-Старая школа" Брянск
- Нежлукченко О. КМС
- Зиновкин Р. КМС
- Кисилев С. КМС

20. "Оптимист - Город мастеров", г.Тула
-Воронин Е.В. - КМС
-Сафронов М.В. - КМС
-Никулочкин М.С. - КМС

21. ПОДСЕКАЙ Белая, Курская область
Черкашин Владимир Захарович 1945г/р
Зуев Юрий Николаевич 1980г/р
Зуев Денис Юрьевич 1995г/р

Изменил(а) artem, 07-06-2018 10:31

Наверх Распечатать сообщение #22
Опубликовано 09-06-2018 09:38

Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Со дня регистрации: 754

Иконка 
RE: Чемпионат Курской области по рыболовному спорту (ловля донной удочкой) 10-11 июня 2018 г.

Итак Захарыч пролетает как рашпиль над Берлином. Виной тому хреновы Зуйки. Подводили уже неоднократно. По их настоятельной просьбе я упросил Михалыча ввести их в тему а они в последний момент отвалили. В результате команда снята и в сборной Наймушина я тоже профукал место. Публично прошу прощения у Михалыча за причинённое беспокойство,а также КШЕНЬ-ФИШ за мой отказ.Если будет проблема с моим заказом мотыля готов возместить неустойку. Если возникнет дыра в любой команде звоните 8-952-490-46-43. Надежа не умерает никогда!

Наверх Распечатать сообщение #23
Опубликовано 11-06-2018 15:47

Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 3 сообщениях

Со дня регистрации: 1527

Иконка 

Приветствую всех. Где же протоколы и фотки?!

Наверх Распечатать сообщение #24
Опубликовано 12-06-2018 11:52

Вас поблагодарили: 20
раз(а) в 6 сообщениях

Со дня регистрации: 2259

Иконка 

Добрый день! Хочу поблагодарить Курских коллег за возможность моего участия в ЧКО 2018 г. Пдколозина А. за организацию, мою регистрацию, живой компонент. Спасибо Артем!!! Жолудева В., Наймушина В. за то что приняли в коллектив, дали возможность выступить после четырехлетнего вынужденного перерыва в соревнованиях, за поддержку и т.д. Спасибо мужики!!! Выступил не очень хорошо, но тем не менее- мы не последние! Спасибо еще раз!!!

Отправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #25
Опубликовано 12-06-2018 11:53

Вас поблагодарили: 20
раз(а) в 6 сообщениях

Со дня регистрации: 2259

Иконка 

Deniem57 написал:
Приветствую всех. Где же протоколы и фотки?!

Олег, протоколы на МФ...

Отправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #26
Опубликовано 12-06-2018 16:20

Вас поблагодарили: 23
раз(а) в 11 сообщениях

Со дня регистрации: 1135

Иконка 

Михайловское водохранилище в окрестностях посёлка Копёнки 10-11 июня принимало участников Чемпионата Курской области по ловле донной удочкой. С водоёмом знаком с 2015 года, огромное количество разнообразной рыбы, которая на тренировках исправно ловится, а в турах начинает ковыряться. Но это так же можно сказать про любой другой водоём, поэтому в турах побеждают самые опытные рыболовы. Говоря про организацию данного мероприятия в этом году, могу с уверенностью заявить об высоком уровне подготовки, видно что сил, времени, и финансов потрачено огромное количество. Благодарность от всех спортсменов команды ПЕЛИКАН-Брянск хочу выразить дружному консилиуму Курской Федерации Рыболовного спорта во главе с Артёмом Подколзиным, это уровень!
sd.uploads.ru/t/VbxZ2.jpg
sg.uploads.ru/t/mElTg.jpg
Прибыли на водохранилище в субботу утром, нужно было проверить предпочтения местной рыбы в этом году, ведь с каждым годом водоём менялся, а с ним и поведение рыбы становилось не предсказуемым. Тренировка прошла в два этапа, до обеда и спустя час перерыва на приём пищи. Стало ясно, что не стоит делать в туре, и удалось выяснить ловле какой рыбы нужно будет уделить больше внимание. Тренировались мы по средине водоема в секторах 31-33. Начав ловить на трёх дистанциях, пришли к выводу что рыба с утра стоит на ближних дистанциях в пределах 20 метров, а после обеда отходит от берега на дистанцию до тридцати метров. Хотя на средней дистанции до 30 метров рыба присутствовала в течении всего дня. Это и убедило нас искать место для кормового стола на средней дистанции, хотя нужно было смотреть что на дне, и дистанция могла варьироваться от 20 до 35 метров. Имея некоторые сомнения по тактике ловли мы начали рыбалку в первом туре!
s9.uploads.ru/t/O6fik.jpg
s5.uploads.ru/t/zTE1o.jpg
s5.uploads.ru/t/UQpGH.jpg
s5.uploads.ru/t/Y9U1E.jpg
Мне достался сектор 49 зоны "В"! Заморачиваться с дистанцией не стал, с тренировки стояла клипса, именно здесь немного промаркерясь я и решил накрывать стол для Железногорских рыбок. Обильное количество опарыша с добавлением жидкого ароматизатора со старта подтянуло рыбу, и уже на третьем забросе я получаю первую поклёвку. Плотва, густера, и мелкий окунь ловились с переменным успехом. Один вид рыбы сменял друг друга, на точку приплывала плотва, следом приходил окунь, а его сменила густера. Всё перемешалось! Тактика темповой ловли с частыми перезабросами сегодня у меня не работала, хотя на тренировке мы заметили её преимущество. Пришлось подстраиваться под ситуацию. Первый час я ловил лучше чем все спортсмены которых я мог видеть в ближайшем окружении, и вот я сделал промах! Спустя час ловли я перешёл на мелкую кормушку и клёв начал сходить на нет! Поклёвки конечно же были и я ловил рыбу, но сосед справа начал меня облавливать. Пока я понял что мне надо делать, Сергей Мартынов в секторе 50 уверенно пополнял свой садок отборной плотвой. На последнем часу меня осенило, надо назад ставить кормушку среднего объёма и попытаться у него оттянуть плотву. Ароматизатор PELICAN "Лещ Орехи" с огромным количеством опарыша и мелкого мотыля сделали своё дело, и за пол часа до сигнала "Финиш" ко мне приплыл он! Это было наградой за два часа практического безклёвья. Заведя в подсак трёх лещей, вес самого большого около 500 грамм, вселило в меня уверенность что я могу быть в тройке в своей зоне. Так же в моём улове было три сазанчика пальчикового размера, и один линёк весом около 100 грамм. С весом 3225 грамм я приношу в копилку команды три балла.
Виктор отловился плохо, не сумел вовремя перестроиться и принёс в копилку 10 баллов, Николай в своей зоне заработал 6 баллов и в промежуточном протоколе мы занимаем 13 место из двадцати команд. Да, нужно было что-то менять! Проведя командный мозговой штурм, на второй тур мы выработали единую тактику ловли. Учтя все ньюансы, которые каждый из нас выяснил в первом туре, мы вышли с полным пониманием где, на что, и кого мы будем ловить.
s8.uploads.ru/t/GmgAQ.jpg
s5.uploads.ru/t/2fFwj.jpg
На второй тур мне достался сектор 23 зоны "Б", не лучшее место в данной зоне. Это край чаши глубиной метра четыре, пять, с илом, к чему привязаться на дне мне было не понятно. Учитывая опыт выступления на данном водоеме и неодократное попадание в эту "чашу" в турах, я принял решение попытать удачу на дальних рубежах. Благо в этом сезоне я обзавёлся серьёзным дальнобойным орудием производства компании "Вожанка" Pro Sport DUMCHEV Super Feeder 13 ft 80 . Я был полностью уверен в этой удочке. Одев тяжёлый маркерный груз мину на удочку я принялся искать точку на дальнем кардоне. Точный заброс на дистанцию 70 метров из положения сидя, используя кормушку клетку среднего размера весом 50 грамм, для данного удилища это обычное дело, а вот полные бросковые возможности данного бланка я для себя ещё не открыл - не было пока необходимости! Заваливая со старта точку прикормкой с аромой "Лещ Орех" и огромным количеством опарыша и мотыля, я ждал и надеялся, что "чаша" ко мне будет благосклонна. Конкурентов на моей дистанции у меня не было, поэтому я методично подманивал леща и любую другую рыбу, которая приплывает на мою точку на дне, оставалось терпеливо ждать поклёвку и следовать тактике выработанной командой. Ловля была нервной, "дубинить" я не привык, и это мне давалось с трудом. Ждать приходилось каждую рыбу, временной интервал доходил до десяти минут, я чувствовал себя настоящим "Эстонским темповиком". Но результат оправдал все мои ожидания. Я знатно пощекотал нервы своим коллегам рыбакам, которые ловили по соседству со мной. С весом 2995 грамм я приношу в копилку команды три балла. Виктор стал пятым в своей зоне, а Колян порвал всех, наловив лещей общим весом 7440 грамм и взял единичку в своей зоне.
s8.uploads.ru/t/Cu9Kp.jpg
sd.uploads.ru/t/osOcD.png
s5.uploads.ru/t/nPTbx.png
sd.uploads.ru/t/X3fjV.png
С суммой баллов 28 мы занимает восьмое место! Провал нашей команды в первом туре дал о себе знать, но как я люблю повторять, это спорт и так бывает! Надо работать над своим мастерством как командным, так и личным, и всё получится! За возможность безгранично пользоваться на соревнованиях прикормочными смесями торговой марки PELICAN наша команда выражает благодарность дружному коллективу компании ТД "Рыболовные Технологии" и лично Андрею Думчеву за оказанное доверие, мы не подведём! Впереди Кубок Курской области, мы надеемся на сатисфакцию. От всех участников своей команды выражаю благодарность организаторам, судейской коллегии, спонсорами данного соревнования: компаниям "Оптимист-Фишинг", ТД "Рыболовные Технологии" торговые марки "PELICAN" "VAN DAF" "100 Поклёвок", компании "Энергия" торговая марка "Гринфишинг", и другим. От себя хочу поблагодарить парней из своей команды за ловлю на грани возможностей, нашего тренера Евгения Праздникова за великолепные кулинарные изыски, которыми он баловал нас в течении трёх дней проведённых на водоеме, и ведение нашего лагерного хозяйства. Женя не смотря на твой возраст многие молодые могут позавидовать твоей жизненной энергии, отец-молодец! Надеюсь, это не последний выезд в этом сезоне на Михайловское водохранилище, увидимся и сразимся в мастерстве владения фидерным удилищем! Всем ни хвоста, ни чешуи, увидимся на водоемах!

Эти 6 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
valter (12.06.2018), Oleg57 (12.06.2018), artem (12.06.2018), Bear (13.06.2018), PaBel (13.06.2018), просто Саша (18.06.2018)
Наверх Распечатать сообщение #27
Опубликовано 13-06-2018 12:11

Вас поблагодарили: 315
раз(а) в 79 сообщениях

Со дня регистрации: 3036

Иконка 

i6.pixs.ru/storage/2/0/9/ItogiCHKOj_7742708_30374209.jpg
i6.pixs.ru/storage/2/0/3/CHKO2018jp_8916098_30374203.jpg
Чемпионат Курской области – 2018. 10-11.06.2018 состоялось очередное официальное соревнование в Черноземье в этом сезоне.
От всей души поздравляю победителей и призеров данного турнира! Вы сумели подстроиться к нашему нелегкому, но очень интересному водоему и в очередной раз доказали свое мастерство.
Спасибо всем участникам за честную борьбу. Спасибо спонсорам соревнования. Спасибо судьям, врачу, поварам и зрителям. Спасибо!!! Выражаю надежду, что прошедшие соревнования на КУРСКОЙ земле понравились нашим БЕЛГОРОДСКИМ, БРЯНСКИМ, ВОРОНЕЖСКИМ, ЛИПЕЦКИМ, МОСКОВСКИМ, ОРЛОВСКИМ и ТУЛЬСКИМ ДРУЗЬЯМ. В будущем, ждем гостей и из других регионов нашей страны.

В очередной раз благодарю нашего спонсора компанию "Энергия" ТМ "GREENFISHING". И на Железногорском водохранилище прикормка показала себя с наилучшей стороны. Как пример, во втором туре ловили практически с одного кормового стола (только с разных его сторон))) с будущим чемпионом в личном зачете Серегой Мартыновым и я ему пол килограмма привез))) Гринфишинг рулит!!!

Непосредственно по процессу ловли, углубляться не буду. За команду, как правило, у нас пишет капитан. Свои 4 балла и 5-е место в личке считаю неплохим, но не достаточным результатом. ИМХО, после того, как выяснилось, что мегауклейки и красноперки в массовом количестве нет, на первый план вышла подача живого компонента. В первом туре сделал ставку на плотву, но не рассчитал с количеством опарыша, и получил 3 балла. А во втором – на окуня и густеру… И единичка. Леща, специально не кормил, рассматривал, как приятный бонус (а может и зря..))

Так сложилось, что на дни проведения Чемпионата Курской области уже несколько лет подряд выпадает мой день рождения. В итоге, хорошо это или плохо я еще не решил. На результат конечно влияет)), однако этот факт с лихвой перекрывает то количество добрых слов, поздравлений и подарков, которые я получаю в свой праздник. Жена шутит, что у меня каждый ДР по количеству гостей и их «географии» приравнивается к хорошей свадьбе). Огромное спасибо всем, кто поздравил меня в этот день. Тронут, ценю, рад каждой встрече с ВАМИ!!!

Теперь по организации…
Как и обещал, раз взялся оценивать других, решил окунуться в организацию «своих» соревнований. Чтобы понимать суть процесса. Теперь могу с большой долей уверенности сказать, что некоторые организаторы либо не рационально используют денежные средства, либо используют их не на те цели на которые должны бы (как еще мягче сказать не знаю)). Товарищи, требуйте отчета от оргов!!
Оценивать себя неверное неправильно. Но, во-первых, за организацией этих соревнований стоит труд большого коллектива, а не только нашей команды; а во-вторых, наша Методика позволяет дать, достаточно объективную оценку, которую легко перепроверить. Поверьте, все что вы видели на прошедших соревнованиях было сделано за 700 руб (рег.взнос) спонсорские, только подарки желание и определенные телодвижения самих организаторов. Да, со скрипом, но мы втиснулись в эту сумму)) Хотя наградная атрибутика подорожала, если раньше я писал, что комплект стоил 6 тыс., то теперь – 7 )))
Соревнования постарались организовать в соответствии с требованиями нашей Методики по оценке. Да, были определенные шероховатости и есть куда расти. Проводить и ловить одновременно не очень удобно… Однако, в результате оценки, получились ПЯТЬ ЗВЕЗД!! С чем я всех нас и поздравляю! Еще раз хочу поблагодарить всех, кто не отказал в помощи руководителю секции «донная удочка» нашей Федерации Артему Подколзину. Ребята! С ВАМИ можно свернуть горы!!! СПАСИБО!!!

Для тех, кто не в теме, напомню, что нами продолжается попытка внедрения, разработанной системы классификации уровня проведения соревнований регионального уровня по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля донной удочкой» (Методика). Т.к. в настоящее время единой классификации уровня качества проводимых соревнований нет. Стандарты «образцового» соревнования у всех свои. Мы взяли за основу «звездную» систему, которая включает 5 категорий от одной до пяти звезд. Наша Методика позволяет любому оценить, какой категории соответствует проведенное мероприятие. Причем учитывается как минимальный набор требований, прописанный в Правилах и Регламенте, так и дополнительные «опции», за которые присуждаются баллы. Итоги доводятся до сведения общественности. Учитывая тот факт, что количество проводимых мероприятий растет, фидерная ловля завоевывает все новые и новые сердца, надеемся, что «звездность» проведенного соревнования более наглядно укажет спортсменам на отношение организаторов к своей работе, намекнет на их истинные намерения и поможет нам (и всем, кто нас поддержит) в принятии решения об участии в подобных состязаниях в будущем.
По-прежнему надеемся, что данная инициатива обретет широкую поддержку, и этот своеобразный «знак качества» возымеет свою положительную роль в развитии нашего спорта.

До встречи на водоемах. За рыбалку!..

P.S. Все, что невозможно трактовать однозначно, трактуется в пользу организаторов.
Прикладываю Методику, чтобы каждый желающий смог перепроверить правильность подсчета. Замечания приветствуются…
Приложение
Система классификации уровня проведения соревнований регионального уровня по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля донной удочкой»
(по версии команды «GF- За рыбалку!..»)
Звезда №1 «Как-нибудь…»
Дается за проведенное соревнование на уровне, позволяющем поставить отметку «выполнено» в Календарном плане официальных физкультурных и спортивных мероприятий субъекта (напр.: не отменено; в один день; без командного зачета; провели как-нибудь, да и ладно…))
Звезда №2 «Подготовка»
Дается за набор в каждом подразделе 4 бала и более.
а) Выбор места:
- транспортная доступность, возможность подъезда к сектору – 1 балл;
- равнозначность секторов в зоне – 1 балл;
- условия для размещения спортсменов (возможность разбивки палаточного лагеря, близость к инфраструктуре) – 1 балл;
- организованная работа по доставке живого компонента к месту проведения соревнований по предварительным заявкам – 1 балл;
- средние уловы в туре-более 500 гр (понятно, что однозначно предсказать невозможно, но избегать мест где прогнозируется множество «нулей» необходимо) – 1 балл;
б) Разметка:
- уборка мусора – 1 балл;
- расчистка берега - 1 балл;
- читаемые таблички №№ секторов, зон - 1 балл;
- четкая разметка секторов - 1 балл;
- удаление водной растительности - 1 балл;
в) Регистрационный взнос:
- более 800 руб (на 2018 год) – 1 балл;
- до 800 руб – 2 балла;
- до 800 руб, наличие льгот для детей – 3 балла;
- до 800 руб, наличие льгот для детей, пенсионеров, женщин – 4 балла;
- до 800 руб, наличие льгот для детей, пенсионеров, женщин, членов своей спортивной организации- 5 баллов;
г) Медиа-сопровождение:
- открытость мероприятия для всех желающих – 1 балл;
- расширенный анонс мероприятия в соц.сетях, СМИ-1 балл;
- хорошая обратная связь с организатором-1 балл;
- фото, видео съемка соревнования-1 балл;
- трансляции, монтаж, видеопродакшн, размещение в соц.сетях, СМИ-1 балл.
Звезда №3 «Проведение»
а) Количество участников и возможность присвоения спортивных разрядов:
- до 59 чел. (2 р)- 1 балл;
- до 59 чел. (1 р)- 2 балла;
- 60 чел. и более (1р)-3 балла;
- до 59 чел. (кмс)-4 балла;
- 60 чел. и более (кмс)-5 баллов;
б) Судейство:
- наличие грубых ошибок в судействе - 1 балл;
- несколько незначительных судейских ошибок - 2 балла;
- единичные случаи судейских ошибок, не повлиявшие на ход соревнования с условием своевременного доведения всех сигналов до каждого спортсмена - 3 балла;
- единичные случаи судейских ошибок, не повлиявшие на ход соревнования с условием своевременного доведения всех сигналов до каждого спортсмена, достаточного количества судей в зонах в любой момент соревнования - 4 балла;
- безошибочное судейство. Своевременное доведения всех сигналов до каждого спортсмена, достаточное количество судей в зонах в любой момент соревнования, при наличии необходимой судейской экипировки - 5 баллов;
в) Жеребьевка:
- после выявленных нарушений задача жеребьевки решена - 1 балл;
- задача жеребьевки решена с незначительными обоснованными замечаниями со стороны участников - 2 балла;
- жеребьевка проведена в соответствии с Регламентом с помощью подручных средств (монеты, клочки бумаги и т.д.) - 3 балла;
- жеребьевка проведена в соответствии с Регламентом, с помощью специально подготовленного комплекта, обеспечивающего всем равные условия и исключающего возможность подтасовки результатов - 4 балла;
- жеребьевка проводилась в оборудованном помещении для жеребьевки и работы секретариата в соответствии с Регламентом, с помощью специально подготовленного комплекта, обеспечивающего всем равные условия, возможность наблюдения за процессом и исключающего возможность подтасовки результатов - 5 баллов;
г) Взвешивание:
- наличие работоспособных весов - 1 балл;
- наличие комплекта для взвешивания (весы, сумка, тренога) - 2 балла;
- наличие комплекта для взвешивания в каждой зоне - 3 балла;
- наличие комплекта для взвешивания в каждой зоне, контроль за действиями спортсменов в секторах при взвешивании, доведение до каждого спортсмена команды: «Отпустить рыбу» - 4 балла;
- строгий контроль за действиями спортсменов в секторах при взвешивании, доведение до каждого спортсмена команды: «Отпустить рыбу» при наличии комплекта для взвешивания в каждой зоне - 5 баллов.
Звезда №4 «Подведение итогов»
а) Наградная атрибутика:
- медаль диплом всем призерам - 1 балл;
- медаль диплом всем призерам; кубки за 1место в л.з и за 1 место в к.з. - 2 балла;
- медаль диплом всем призерам; кубки за 1,2,3 место в л.з и за 1,2,3 место в к.з.(один кубок на команду) - 3 балла;
- медаль диплом кубок всем призерам - 4 балла;
- медаль диплом (оформленный в рамке под стеклом) кубок всем призерам - 5 баллов;
б) Дополнительные номинации:
- «За самую крупную рыбу» – 1 балл;
- «Деревянная медаль» (за 4 место) - 1 балл;
- «За бережное отношение к природе» (последнее место) - 1 балл;
- «Самому юному(пожилому) участнику соревнований» - 1 балл;
- Другое – 1 балл;
в) Ценные призы и подарки (памятные значки):
- ограничились только наградами - 1 балл;
- призерам в л.з. - 2 балл;
- призерам в л.з и к.з. - 3 балла;
- призерам в л.з,к.з., победителям в номинациях - 4 балла;
- призерам в л.з,к.з., победителям в номинациях, всем участникам соревнований и почетные грамоты (благодарственные письма, дипломы) спонсорам - 5 баллов;
г) Оформление результатов:
- протоколы заполняются в рукописном виде, время на подсчет результатов неоправданно затянуто, наличие ошибок, не влияющих на распределение итоговых мест - 1 балл;
- протоколы в электронном виде, время на подсчет результатов неоправданно затянуто, наличие ошибок, не влияющих на распределение итоговых мест – 2 балла;
- протоколы в электронном виде, ошибок не выявлено. Итоговые документы размещаются на общедоступных ресурсах в срок превышающий 3 дня с момента окончания соревнований. Комплект документов для присвоения разрядных норм высылается организатором по запросу спортсмена – 3 балла;
- протоколы в электронном виде, ошибок не выявлено. Итоговые документы размещаются на общедоступных ресурсах в срок не превышающий 3 дня с момента окончания соревнований. Комплект документов для присвоения разрядных норм оперативно высылается организатором по запросу спортсмена – 4 балла;
- протоколы в электронном виде, ошибок не выявлено. Итоговые документы размещаются на общедоступных ресурсах в течении суток с момента окончания соревнований. Комплект документов необходимых для присвоения разрядных норм выдается спортсменам немедленно по окончании соревнований, либо оперативно выкладывается на профильных ресурсах в виде цветных скан-копий, либо оперативно высылается организатором по запросу спортсмена – 5 баллов.
Звезда №5 «Другое»
а) Спонсоры:
- спонсоры/партнеры к организации не привлекались – 1 балл;
- привлечен один спонсор – 2 балла;
- привлечено два спонсора (партнера) – 3 балла;
- привлечено три спонсора (партнера) - 4 балла;
- привлечено более трех спонсоров (партнеров) – 5 баллов;
б) Материальное обеспечение:
- централизованный вывоз мусора - 1 балл;
- наличие туалета (где это необходимо: городские пляжи, набережные в черте города и пр.) - 1 балл;
- горячее питание после финиша – 1 балл;
- наличие флагштока – 1 балл;
- наличие пьедестала почета – 1 балл;
в) Безопасность:
- проведение инструктажа по выполнению требований безопасности – 1 балл;
- согласование проведения соревнований с органами МЧС, УВД, ГИМС и др., присутствие их представителей (при необходимости) - 1 балл;
- наличие врача соревнований – 1 балл;
- наличие дежурного автотранспорта – 1 балл;
- обеспечение спортсменов питьевой водой в секторе (в случае необходимости) – 1 балл;
г) Церемония открытия (закрытия) соревнований:
- музыкальный фон церемонии – 1 балл;
- выступление приглашенных лиц, представителей спонсоров – 1 балл;
- торжественный подъем (спуск) Флага РФ - 1 балл;
- исполнение Гимна РФ – 1 балл;
- фанфары при награждении-1 балл.

*bully*Я против:браконьерства и коррупции на воде, помойки на берегах и заборов у воды, вымогательства денег за рыбалку!!!
НАС МИЛЛИОНЫ! ОСТАНОВИМ БЕСПРЕДЕЛ!

Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Oleg57 (13.06.2018), просто Саша (18.06.2018)
Наверх Распечатать сообщение #28
Опубликовано 14-06-2018 14:24

Вас поблагодарили: 417
раз(а) в 187 сообщениях

Со дня регистрации: 2703

Иконка 

Протоколы скиньте на почту пожалуйсто.
Спасибо заранее.
tirk@list.ru

Наверх Распечатать сообщение #29
Опубликовано 14-06-2018 14:36

Вас поблагодарили: 27
раз(а) в 10 сообщениях

Со дня регистрации: 1429

Иконка 

Небольшой отчет о ЧКО 2018!
Прибыли на место уже затемно, на тренировку приехать не получилось! Поздоровались с друзьями(те кто еще не спал), поужинали, собрали информацию о предпочтениях рыбы, определились с тактикой и спать.

Утро. Завтрак. Замес прикормки от ТМ "ОПТИМИСТ". Хорошо сбалансированная прикормочная смесь и ароматика притягивает рыбу и удерживает её в точке ловли.На протяжении нескольких сезонов использую только её, она создает достойную конкуренцию дорогим именитым брендам!!!
Построение! Открытие ЧКО 2018!!! Хочу отметить организацию ЧКО!!! Вы молодцы!!! Жеребьевка и меня определяет в А 11
1 тур. А 11. Промер дна определяю для себя 3 дистанции. Закармливаю и начинаю ловлю со средней дистанции.Ловил на удилища "CAIMAN COMPITITION" в росте 3.6м. Поклевки следуют сразу, но засечь не удается. Подбор крюка, длины и толщины поводка! И за полтора часа в садке 7 рыбок. Понимаю, что выбранная тактика не работает. Прыгаю по дистанциям. Дальняя приносит 3 рыбки: плотву, наноокуня и ерша! Ближняк молчит. Начинаю резать и давать обильно на точку. И он пришел, согнал с точки мелочь, но так и не клюнул. Поздно спохватился. Плотвицы потянули на 5 вес в полузоне. Ребята отстрелялись 2 Димон и 7 Саня . Мы с 14 очками занимаем 6 строчку, до призов 6 очков. Трудно отыграть, но можно))) Ужин, определяемся с тактикой и спать.
2 тур. Б 38. Также 3 дистанции. Среднюю заваливаю животиной и жду. Слева Павел Белас и Серега Мартынов уверенно паркуют плотву практически с одной точки))) (прямо тандем)))За 1.5 часа у меня 3 рыбки, но жду( в 1 туре Семенов показал как надо ловить))). И он пришел! Вылавливаю 2-х и догоняю соседей. Очередной загиб и чувствую ещё большую тяжесть, протаскиваю и уверенно засаживаю кормушку в валуны. Рывок рыбы и нет поводка!!! Отступаю и... нет рыбы. Возвращаюсь и очередной загиб. И все как выше. Что ты будешь делать...Ставлю кормушку с крыльями и все повторилось... Бл....!!!
На 4 часу у меня кончились нужные поводки с нужными крюками в 2-х !!!! поводочницах!!! На другие рыба или отказывалась клевать или не засекалась. С уверенностью что 3ку сделал идет взвешивание и .... 2 первых сектора(которых как раз мне видно не было ) привозят мне 60 и 300 грамм((( Опять 5 и разочарование((( Ребята отловились гораздо лучше и принесли по 2. 9 очков и 23 понимаю что рассчитывать можно на 4 место!!! НО!!! О ЧУДО!!! МЫ - 2!!! И теперь вся коллекция собрана!!! Спасибо парни!!! Вы лучшие!!!

Хочу выразить благодарность нашим спонсорам:

Андрей Викторовичу Гольцову и маг. "Рыбацкий" за финансовую помощь!!!

ТМ " ОПТИМИСТ ФИШИНГ" за предоставленную прикомку и ароматику!!! С ОПТИМИСТОМ призовые места гарантированы!!!! http://optimist32.ru/

ТМ " CAIMAN" за предоставленные рыболовные снасти, которые уверено ловят и вяжут рыбу! Они заняли достойное место в моём арсенале!!! http://caimanfishing.ru/

Спасибо организаторам за ВЫСОКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ЧКО!!! Вы задрали планку!!! Спасибо поварам, врачам и соперникам за достойную борьбу!
Поздравляю призеров!!! Димон тебе отдельное поздравление!!!
Спасибо парням из команды!!! Вы лучшие!!!
Спасибо Курским друзьям за душевную компанию!!!
До встречи на водоемах!!!
shkryadon присоединил изображения:

Рисунок
[403,45Kb]

Рисунок
[490,86Kb]

Рисунок
[790,91Kb]

Рисунок
[441,52Kb]

Рисунок
[676,4Kb]

Рисунок
[457,67Kb]

Рисунок
[160,2Kb]

Изменил(а) shkryadon, 14-06-2018 14:38

Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Bear (17.06.2018), просто Саша (18.06.2018), valter (18.06.2018)
Наверх Распечатать сообщение #30
Опубликовано 17-06-2018 22:46

Вас поблагодарили: 26
раз(а) в 4 сообщениях

Со дня регистрации: 1069

Иконка 

YouTube Video:

Изменил(а) Stolnik, 17-06-2018 22:48

Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
просто Саша (18.06.2018), valter (18.06.2018)
Ответить