Наверх Нахлыст | Форум - Курский рыболовный клуб

Навигация

Последние фото

Погода

Сейчас на сайте

· Гостей: 4

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 901
· Новый пользователь: Ruslan_Nizov

Счетчики

Панель входа

Пароль:
Запомнить?

[ Регистрация ]
[ Забыл пароль ]

Команда сайта

·Суперадминистраторы·
· ADMIN Приват 424173549
· Роман Приват 630683480

Реклама

Рыболов
Интернет-магазин FDKFISH
Подвесные лодочные моторы HIDEA

Случайный анекдот

- Чего ты сегодня такой раздраженный?
- Слушай, так расстроился... Тормозят меня гаишники и, главное, нашли до чего докопаться: "Почему без машины?"

Serega24 27/11/2011 23:24

Просмотреть все »

Мини-чат

Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

13/09/2019 17:10
Привет, Володь. Затянула меня работа работная, да дела семейные)). А ведь кажется всё как вчера было. kapitan

12/09/2019 23:55
Толян так с твоим уходом все и умерло... Ты был душой этого сайта

12/09/2019 23:49
Эх..сколько лет..Всем трям, здрасти! А как раньше живо тут было. И ржали в чате до слез, и купаться вместе ездили, и форумки мутили. Дааа...есть что вспомнить. Ностальгия по форуму. wink

06/07/2019 20:16
Привет парни!

09/06/2019 01:26
840 р день привады от деревни

06/06/2019 23:30
и как на стадионе с оплатой если на зорьку ехать?

02/06/2019 14:50
В Липнике не был,был коллега, говорит с местами беда в выходной,надо рано выезжать! Сам я был на Стадионе,клюет!

01/06/2019 18:32
Кто был в липнике?

29/05/2019 22:40
gimmefive2

25/05/2019 23:04
всем привет. давно тут небыл)(

Просмотр темы

Логин:
Пароль:  
Форум » Летняя рыбалка » Прочие виды ловли
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 1 голос)  
Ответить
Иконка 
Нахлыст
Наверх Распечатать сообщение #81
Опубликовано 13-11-2018 19:39

Вас поблагодарили: 320
раз(а) в 156 сообщениях

Со дня регистрации: 2848

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Нахлыст

kamineko написал:
Прикольно, кто-то еще у вас тут нахлыстом занимается и тему поддерживает. Молодец! Sad

Сочуствуете или уже вляпались?

Наверх Распечатать сообщение #82
Опубликовано 21-09-2019 18:19

Вас поблагодарили: 320
раз(а) в 156 сообщениях

Со дня регистрации: 2848

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Нахлыст

Почти закончился сезон 2019 года, для меня. Он был третий в моей нахлыстовой истории. Чем отличался от предыдущих? Многим. И насколько я понимаю двух одинаковых сезонов, если вы этого не хотите, никогда не будет. Первое забросы. Еще осенью 18 года я начал знакомится с забросами группы спей, не требующих много свободного места сзади рыболова. Не шло. Показать некому. Списался с одним добрым человеком, который согласился посмотреть мои конвульсии со шнуром. Он вынес вердикт, какой нафиг спей, ты оверхедом кидать не умеешь.
Со снегом начались занятия забросом оверхед. Продолжались они до жидкой воды. Чего добился? Дальности, в идеальных условиях могу выбросить весь шнур за кольца. Попутно разобрался, с шнурами, как их развесовка, дльна головы тип концов влияют на заброс. И читая описание шнура уже более менее понимаю чего от него ждать. Погресс? Я считаю да.
Пришла жидкая вода. начались опять тренировки спеев. И все полетело практически само. Если не полетело, пришло понимание почему и что не так. Стал матерым? Нифига подобного? Оказывается со спеями можно использовать двойную тагу и соответственно дальность совсем не ограничивается длинной головы. То есть опять остался мал и глуп и не видал ...........

Началась рыба. Это самый страшный враг учебы забросам.
Сначала уклейка. Ловил как предыдущие годы на сухарика. Начал на каждую рыбалку вязать и пробовать одну две новых мушки. Обычно ловил с плотины. Кто хочет испытать свои нервы рекомендую. На 10 подсечек и перезабросов одна рыбка. Открыл для себя мокрую мушку. Оказалось что не обязательно ловить апстрим и постоянно перезабрасывать. Можно сидеть в воде на перекате на коряге и делая мендинг не перебрасывать пока уклейка не повесится на мушку. Позже притащил бензопилу и у меня появилось место с креслом посреди реки. Представьте, жара , обед. Сидишь по пояс в воде в вейдерсах и панамке и снимешь одну рыбку за другой. Кайф.

Потом я сбежал к красноперке. Ловил я ее 4 или 5 рыбалок. Как обычно, на редтег. Пробовал эмерджеры и спайдеры, работает и то и то. Но на сухой редтег зрелишнее. Обновил личный рекорд до 570 грамм. Начала жутко падать вода и я оттуда сбежал за голавлем.

Голавлика много я уже наловился за прошлые сезоны и захотелось крупного. Первое что не согласилось со мной это 5х поводок. Пришлось докупить флюрика потолще. Второе это постоянная модернизация и изменение жуков. Осы неплохо ловят. На мокрые я голавлика не разловил. И.... в одну прекрасную рыбалку я потерял рыбу, неделя думок и пустых проб. Оказалось все до бонального просто, применил для пузика жука новый материал и он голавлю не понравился. Думалось что дело в каком нибудь неестественном свечении материала уф спектре света, был приобретен уф фонарик. Нет оказалось со свечением все нормально. Вопрос почему эту модификацию жука не брало открыт до сих пор. Начал ловится Голавль, один был даже 1950 гр, килошники оказались стандартными 42-43 см. И не очень редкими. Поразило что они как патроны в патронташе, одинаковые, чего нельзя сказать о повадках, по сравнению даже с 500гр голавликом. Третье это БЕДА с крючками. Начинал с 8 номера закончил 4. Вешаю нового жука и 3-4 голавлика ловлю без проблем, потом начинаются сходы. Крупный голавль берет очень нежно тихо аккуратно, был жук и не стало. В отличии от мелкого. Шел в сторону увеличения крючка, оказалось тупик. Просто говеные крючки и они тупятся на рыбе, не говоря уже о том что ломаются. Заказал настоящих 6 и 8 номера. Проблема с нереализованными подсечками и сходами решилась. Следующее что было непонятно, видно(в поляриках) как рып подходит стоит и не берет. После долгих раздумий было решено попробовать сделать гнутые ноги у жуков. Сделал выжигатель(3000 за готовый жаб душит) и рыбка отозвалась.

Непобежденными остались монстры под обрывами и деревьями, которых видно, но когда подкрадываешься к ним они сволочи подходят и не берут. Это на следующий год. Еще остался жерех, окунь, плотва. Щуку чтось не хотца, ловил уже.

Насчет философии нет наверное ее, просто ловишь. Когда все правильно оно очень красиво. Приятно сделать красивый заброс, приятно мягко презентовать мушку. Я даже голавля перестал на плюх ловить, чтоб мелочь не привлекать. Мушки, жуки- вязать их это вообще песня. Начинаю понимать людей которые только вяжут. Когда мушка красивая и ловить на неё приятно(хотя рыбе пофиг).

Насчет поймал отпусти, рыбу ловишь постоянно и в определенный момент понимаешь, что не надо тебе ее столько в холодильнике и начинаешь отпускать чаще и чаще. Да и как его не отпустить красивого костлявого бойца. Лучше уклейки надергать на сковородку, вкуснее в сто раз.

Изменил(а) savik, 21-09-2019 21:25

Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Bear (25.09.2019), kwik (02.10.2019)
Ответить