Наверх Удилища | Форум - Курский рыболовный клуб

Навигация

Последние фото

Погода

Сейчас на сайте

· Гостей: 4

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 873
· Новый пользователь: Danila

Счетчики

Панель входа

Пароль:
Запомнить?

[ Регистрация ]
[ Забыл пароль ]

2018!!!

Елка

Команда сайта

·Суперадминистраторы·
· ADMIN Приват 424173549
· Роман Приват 630683480

Реклама

Рыболов
Интернет-магазин FDKFISH
Подвесные лодочные моторы HIDEA

Случайный анекдот

Идет мужик по лесу, видит дерево с дуплом...
Засунул руку - вытаскивает, нет руки
Засовыет вторую, вытаскивает - нет руки
Засовывает туда голову и орет:
-Вам шо там, бл.ть, делать нех..?!

F.ANAT 21/06/2010 13:40

Просмотреть все »

Мини-чат

Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

05/01/2018 17:05
Приветики! *butilka* Всех с Праздниками оптом!

19/12/2017 15:32
*privetstvuu*

16/12/2017 21:08
gimmefive2

18/11/2017 22:25
не знаю куда ты звонишь Sad на Дон завтра с утра,но все равно в сети.если нужен звони

17/11/2017 20:22
Я звонил на все два ты был не абонент. На дон что ли ездил?

14/11/2017 18:53
Отозвался rog, ты мой телефон потерял

12/11/2017 22:51
Ром хомяк отзовись гад такой)))

27/10/2017 19:46
как то странно сё это

27/10/2017 12:26
как? весной весенняя старше...

27/10/2017 06:09
осенняя старше

Просмотр темы

Логин:
Пароль:  
Форум » Летняя рыбалка » Спиннинговая ловля
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 3 голоса)  
Ответить
Иконка 
Удилища
Наверх Распечатать сообщение #1621
Опубликовано 21-03-2015 21:20

Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 2 сообщениях

Со дня регистрации: 1836

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Удилища

По деньгам не тяну, а к Айко душа не лежит...

Наверх Распечатать сообщение #1622
Опубликовано 22-03-2015 13:23

Вас поблагодарили: 81
раз(а) в 16 сообщениях

Со дня регистрации: 2802

Иконка 

evgenchick написал:
[quote]Rylskiy написал:
День добрый. Нужен универсал с тестом 5-21(25)гр. Длина до 2.3м. Из рассматриваемых- PONTOON21 RESONADA RSS702MXF; "CD Rods" - Rapid concept 762ML; ТАЛОН VI Plus 7'4''-MF2; ZEMEX ULTIMATE. ДЛИНА 2,3 М. ТЕСТ 5 - 25 ГР. Ловля не реке, в основном - джиг,воблер. Предложите, если есть варианты. Сей продукции столько, что ... . Спасибо.

из перечисленного взял бы CD Rods" - Rapid concept 762ML, или CD Extrasense 240, 5-19, 79ML харти райз тоже тема хорошая, являюсь обладателем Egi Force II EB-792 E только в мультовом варианте , делал на заказ палка прелесть. еще у них есть серия Hearty Rise, Stalker, SR-802 ML .

ne-kurim.ru/ncounter/140783-3.png

Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Rylskiy (22.03.2015), просто Саша (26.03.2015)
Наверх Распечатать сообщение #1623
Опубликовано 22-03-2015 14:49

раз(а) в 2 сообщениях

Иконка 

Длина до 2.3м. Так.что остановлюсь на рапиде, пожалуй.

Наверх Распечатать сообщение #1624
Опубликовано 22-03-2015 16:47

Вас поблагодарили: 193
раз(а) в 97 сообщениях

Со дня регистрации: 2280

Иконка 

Rylskiy написал:

Были в пользовании Рапиды..под джиг,отводной супер!под воблеры и твич крайне не понравились..ИМХО)

МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ...

Наверх Распечатать сообщение #1625
Опубликовано 23-03-2015 16:40

Вас поблагодарили: 209
раз(а) в 69 сообщениях

Со дня регистрации: 1141

Иконка 

evgenchick написал:
Rylskiy написал:

Были в пользовании Рапиды..под джиг,отводной супер!под воблеры и твич крайне не понравились..ИМХО)
так они под них особо и не подзаточены, не воблерные они, точнее не впечатляют при работе с объемными приманками, так как не раскрываются полностью...only HGig

Ты...если че...заходи!

Наверх Распечатать сообщение #1626
Опубликовано 23-03-2015 21:53

Вас поблагодарили: 193
раз(а) в 97 сообщениях

Со дня регистрации: 2280

Иконка 

SWPG написал:
evgenchick написал:
Rylskiy написал:

так они под них особо и не подзаточены, не воблерные они, точнее не впечатляют при работе с объемными приманками, так как не раскрываются полностью...only HGig

КЭЭПП!))))))))))

МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ...

Наверх Распечатать сообщение #1627
Опубликовано 24-03-2015 11:49

раз(а) в 69 сообщениях

Иконка 

evgenchick написал:
SWPG написал:
evgenchick написал:
Rylskiy написал:

КЭЭПП!))))))))))
Ой ей ей Женек)))

Ты...если че...заходи!

Наверх Распечатать сообщение #1628
Опубликовано 24-03-2015 15:10

Вас поблагодарили: 1217
раз(а) в 363 сообщениях

Со дня регистрации: 2807

Иконка 

Есть спин в продаже "Banax Mega MS66MLF2"- 198см ; 3- 16 гр. новый практически(1-2 рыбалки) если надо звоните кому надо (тлф в профиле) .Прошу 2000 рупиев

Я за любой кипишь,кроме голодовки..
Скайп: valter2967
Емэйл: valera-borzoy@mail.ru

Посетить сайт автораОтправить e-mail
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
SWPG (24.03.2015)
Наверх Распечатать сообщение #1629
Опубликовано 24-03-2015 17:00

раз(а) в 69 сообщениях

Иконка 

valter написал:
Есть спин в продаже "Banax Mega MS66MLF2"- 198см ; 3- 16 гр. новый практически(1-2 рыбалки) если надо звоните кому надо (тлф в профиле) .Прошу 2000 рупиев
А чего на него поймать можно??? или чего поймали?

Ты...если че...заходи!

Наверх Распечатать сообщение #1630
Опубликовано 24-03-2015 19:30

Вас поблагодарили: 1217
раз(а) в 363 сообщениях

Со дня регистрации: 2807

Иконка 

SWPG написал:

Лично я не успел ничего поймать на него . Купил когда была возможность,а потом по состоянию здоровья не стал более спиннинговать.Отзывы не плохие были на момент покупки. Лучше проконсультироваться с более знающими. Я вот захотел заняться этим делом ,не получилось. Поэтому распродаю все что связанно со спином.

Я за любой кипишь,кроме голодовки..
Скайп: valter2967
Емэйл: valera-borzoy@mail.ru

Изменил(а) valter, 24-03-2015 19:42

Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #1631
Опубликовано 27-03-2015 15:51

раз(а) в 69 сообщениях

Иконка 

valter написал:
SWPG написал:

Лично я не успел ничего поймать на него . Купил когда была возможность,а потом по состоянию здоровья не стал более спиннинговать.Отзывы не плохие были на момент покупки. Лучше проконсультироваться с более знающими. Я вот захотел заняться этим делом ,не получилось. Поэтому распродаю все что связанно со спином.
Понял, спасибо за ответ, сейчас глянул, в этом тесте есть пару спиннингов, в связи со сложной экономической ситуацией в стране,думаю хватит, а так навел справки, хороший спиннинг, удачи в продаже!

Добавлено через 05:46 мин.

Интересный отчет по спиннингу Арсенал из интернета.
Зимним дождливым днём, совершенно случайным образом, удалось получить на тестирование «Арсенал», глянувшийся мне еще на осенней выставке "Охота и рыболовство на Руси".
Удилище мне тогда показалось довольно перспективным, особенно с учетом его демократичной цены.
Итоговый выбор пал на модель ARS762ML, её длина- 229 см, вес -120г и тест от 3 -до 21 грамма

«Арсенал» упакован в плотный водонепроницаемый чехол, с "фирменной айковской фенькой" - с сантиметровой шкалой для измерения выловленных трофеев, ну или еще чего-нибудь ...
Еще одно новшество, позаимстванное у нахлыстовых удилищ, - белые метки на стыковочном узле колен для «постановки» колец в ровную линию. Мелочь скажете? Да, но очень удобная.

Колена прилегают друг к другу очень плотно, без какого-либо намёка на наличие люфта.
Благодаря применению качественного препрега и наличию минимального количества связующего, бланк получился легким, сухим и чувствительным.
На удилище установлены противозахлестные облегченные кольца Kigan, расставленные по новой концепции. Хотя какая она "новая"? За десять с лишним лет она уже стала классической.
Петелька для крепления приманок присутствует.

Разнесенная рукоять, изготовленная из этиленвинилацетата, хотя и имеет довольно аскетичный вид, но довольна удобна в использовании.
Строй в статике можно охарактеризовать как средне-быстрый, в динамике же, на мой взгляд, он тяготеет к сверхбыстрому. Такое сочетание обычно характерно для так называемых "универсальных" удилищ. К коим "Арсенал", по моему мнению, и относится.
Из собственной практики могу смело утверждать, что помимо джиговой и ловли на поводковые оснастки, удилище вполне можно использовать также для блесен и воблеров. Последними можно вполне сносно ловить с использованием техники рывковой проводки, если , конечно же, используемые воблеры предусматривают такое применение.

При ловле на джиг, более-менее нормальное отстукивание на глинистом дне начинается граммов с восьми. В идеальных условиях хватает и шести. Поклевки рыбы передаются в руку довольно четко.
Удилище довольно посылистое. Экспериментов на дальность заброса никаких не проводил. Да и нужны ли они, когда после первых нескольких забросов начинаешь понимать, что с дальнобойностью у палочки все в полном порядке?
Хорошая сенсорика, посылистость и относительная универсальность, вкупе с невысокой ценой - вот главные достоинства «Арсенала».
SWPG присоединил изображения:

Рисунок
[81,6Kb]

Рисунок
[35,15Kb]

Рисунок
[37,4Kb]

Рисунок
[37,67Kb]

Ты...если че...заходи!

Изменил(а) SWPG, 27-03-2015 15:53

Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Serega24 (27.03.2015), evgenchick (27.03.2015), Роман (28.03.2015)
Наверх Распечатать сообщение #1632
Опубликовано 27-03-2015 16:38

Вас поблагодарили: 3921
раз(а) в 813 сообщениях

Со дня регистрации: 2890

Скрыть награды

Иконка 

SWPG написал:
valter написал:
SWPG написал:

Понял, спасибо за ответ, сейчас глянул, в этом тесте есть пару спиннингов, в связи со сложной экономической ситуацией в стране,думаю хватит, а так навел справки, хороший спиннинг, удачи в продаже!

Зимним дождливым днём, совершенно случайным образом, удалось получить на тестирование «Арсенал», глянувшийся мне еще на осенней выставке "Охота и рыболовство на Руси".
Удилище мне тогда показалось довольно перспективным, особенно с учетом его демократичной цены.
Итоговый выбор пал на модель ARS762ML, её длина- 229 см, вес -120г и тест от 3 -до 21 грамма

«Арсенал» упакован в плотный водонепроницаемый чехол, с "фирменной айковской фенькой" - с сантиметровой шкалой для измерения выловленных трофеев, ну или еще чего-нибудь ...
Еще одно новшество, позаимстванное у нахлыстовых удилищ, - белые метки на стыковочном узле колен для «постановки» колец в ровную линию. Мелочь скажете? Да, но очень удобная.

Колена прилегают друг к другу очень плотно, без какого-либо намёка на наличие люфта.
Благодаря применению качественного препрега и наличию минимального количества связующего, бланк получился легким, сухим и чувствительным.
На удилище установлены противозахлестные облегченные кольца Kigan, расставленные по новой концепции. Хотя какая она "новая"? За десять с лишним лет она уже стала классической.

Разнесенная рукоять, изготовленная из этиленвинилацетата, хотя и имеет довольно аскетичный вид, но довольна удобна в использовании.
Строй в статике можно охарактеризовать как средне-быстрый, в динамике же, на мой взгляд, он тяготеет к сверхбыстрому. Такое сочетание обычно характерно для так называемых "универсальных" удилищ. К коим "Арсенал", по моему мнению, и относится.
Из собственной практики могу смело утверждать, что помимо джиговой и ловли на поводковые оснастки, удилище вполне можно использовать также для блесен и воблеров. Последними можно вполне сносно ловить с использованием техники рывковой проводки, если , конечно же, используемые воблеры предусматривают такое применение.

При ловле на джиг, более-менее нормальное отстукивание на глинистом дне начинается граммов с восьми. В идеальных условиях хватает и шести. Поклевки рыбы передаются в руку довольно четко.
Удилище довольно посылистое. Экспериментов на дальность заброса никаких не проводил. Да и нужны ли они, когда после первых нескольких забросов начинаешь понимать, что с дальнобойностью у палочки все в полном порядке?
Хорошая сенсорика, посылистость и относительная универсальность, вкупе с невысокой ценой - вот главные достоинства «Арсенала».
У меня 892ML,тоже нравится....

Лучше ни чего не поймать,чем не ловить!

мобильныйtel:8-951-333-26-03
mail:*pishet*zolotuxin.sergei.ru@mail.ru
Поклевка-это приятная
неожиданность с непредсказуемым
исходом.

Отправить e-mailICQ
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
SWPG (30.03.2015)
Наверх Распечатать сообщение #1633
Опубликовано 02-04-2015 16:14

раз(а) в 69 сообщениях

Иконка 

Serega24 написал:
SWPG написал:
valter написал:
SWPG написал:

У меня 892ML,тоже нравится....
га, серия получилась локаничная и весьма жизнеспособная))) Сравнивали с приверженцем Графитлтдера его бюджетную Ривольту, и Арсенала до 3- 21 гр, он поворчал ..поворчал...но потом все равно согласился, что Арсенал ему больше понравился

Добавлено через 27:58 мин.

Забыл сказать, что раньше они были примерно в одинаковом ценнике)))

Добавлено через 42:16 мин.

Видосик нормальный, Валькирия, джиг ,щучка)
https://www.youtube.com/watch?v=dVnyi5lWa5U

Добавлено через 28:25 мин.

Вот еще хорошая красочная статья по нее же)
https://vannypuh.spinningline.ru/post/2015/04/01/prosto-valya-aiko-valkirja-802ml-7138/

Ты...если че...заходи!

Изменил(а) SWPG, 30-03-2015 16:36

Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Serega24 (30.03.2015), evgenchick (30.03.2015)
Наверх Распечатать сообщение #1634
Опубликовано 06-04-2015 23:57

раз(а) в 2 сообщениях

Иконка 

Вечер добрый. Про интернет магазин Хольстер, Ижевск ни у кого отзывов нет? Думаю спиннинг заказать...

Наверх Распечатать сообщение #1635
Опубликовано 21-04-2015 19:26

Вас поблагодарили: 2417
раз(а) в 456 сообщениях

Со дня регистрации: 2991

Скрыть награды

Иконка 

Господа теоретики и практики.
Требуется совет.
Возникла надобность в спининге
Требования простые
Рост в районе 2 метров
Предназначеный для ловли голавля на воблеры и колебло.
Не гнущиеся спицы не интересны.
Денег много тратить не хочу.
Интернет рыть лень.
Есть варианты?
Может у кого б/у лежит не востребованое

ни когда не знал насколько маленькую рыбу я ловлю,купил электронные весы и неприятно удивился

Изменил(а) khomyak46, 21-04-2015 19:28

Наверх Распечатать сообщение #1636
Опубликовано 21-04-2015 19:39

Вас поблагодарили: 3528
раз(а) в 1049 сообщениях

Со дня регистрации: 2106

Скрыть награды

Иконка 

были на семинаре по головлю у Лотуса и ко, так вот там Максимус интересно очень рассказывал про ловлю голавля, он ловит шимано катаной до 10г лапша - супербюджет, сказал что кол-во сходов минимально, тоже вот задумался а че я его фастом ловлю? Раньше тоже ловил лапшой а потом вот начитался что фаст моднее...
Так то, катана только подлиннее 2м будет, вообще таких спиннов как раз пруд пруди, намедни трусил "гада"- ганчо очень легкая стройная палочка в разных длинах и развесовках была во флагмане что в олимпийском, ценник смешной 2 рубля, вот только ганчо не лапша а как раз к фасту ближе, еще подумал на головля самое то...

команда КРК, ловля только на искусственные приманки - никаких червяков и прикормок!
Фото в Инстаграм https://www.insta.../vargakur/

Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
bandit (17.05.2015)
Наверх Распечатать сообщение #1637
Опубликовано 21-04-2015 19:48

раз(а) в 456 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

Я ловлю Колой,меня все устраивает.
Не совсем лапша.
Просто возникла надобность в коротыше,а то изгаляние для заброса в лесу уже достало

ни когда не знал насколько маленькую рыбу я ловлю,купил электронные весы и неприятно удивился

Наверх Распечатать сообщение #1638
Опубликовано 21-04-2015 20:41

Вас поблагодарили: 681
раз(а) в 111 сообщениях

Со дня регистрации: 2790

Иконка 

Ром,а тест?

Отправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #1639
Опубликовано 21-04-2015 20:52

раз(а) в 456 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

Druz написал:
Ром,а тест?

Я думаю по максимуму 10 грамм.

Наверх Распечатать сообщение #1640
Опубликовано 21-04-2015 21:07

Вас поблагодарили: 3921
раз(а) в 813 сообщениях

Со дня регистрации: 2890

Скрыть награды

Иконка 

khomyak46 написал:
Я ловлю Колой,меня все устраивает.
Не совсем лапша.
Просто возникла надобность в коротыше,а то изгаляние для заброса в лесу уже достало
Тоже Колой 2-12гр. ловить голавля начанал...Потом ломанул по дури шлыст...Строй у неё для голавлика то,что надо!

Лучше ни чего не поймать,чем не ловить!

мобильныйtel:8-951-333-26-03
mail:*pishet*zolotuxin.sergei.ru@mail.ru
Поклевка-это приятная
неожиданность с непредсказуемым
исходом.

Отправить e-mailICQ
Ответить