Наверх Пикер | Форум - Курский рыболовный клуб

Навигация

Последние фото

Погода

Сейчас на сайте

· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 898
· Новый пользователь: 89289516308

Счетчики

Панель входа

Пароль:
Запомнить?

[ Регистрация ]
[ Забыл пароль ]

Команда сайта

·Суперадминистраторы·
· ADMIN Приват 424173549
· Роман Приват 630683480

Реклама

Рыболов
Интернет-магазин FDKFISH
Подвесные лодочные моторы HIDEA

Случайный анекдот

Сидит дед ловит рыбу,одну за одной.Рядом подсаживается парень,у него ваще не клюёт.Спрашивает:дед на что ты ловишь?Э-Э-Э тут дело не в наживке,просыпаюсь я утром,смотрю если конец лежит на лево,то иду на рыбалку,если на право то нет.Слушай дед,а если у меня стоит.Если б у меня стоял,хрен бы я тут сидел
:(

Дон Карлеоне 28/04/2011 11:12

Просмотреть все »

Мини-чат

Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

06/07/2019 20:16
Привет парни!

09/06/2019 01:26
840 р день привады от деревни

06/06/2019 23:30
и как на стадионе с оплатой если на зорьку ехать?

02/06/2019 14:50
В Липнике не был,был коллега, говорит с местами беда в выходной,надо рано выезжать! Сам я был на Стадионе,клюет!

01/06/2019 18:32
Кто был в липнике?

29/05/2019 22:40
gimmefive2

25/05/2019 23:04
всем привет. давно тут небыл)(

24/05/2019 08:37
Отличное!

18/05/2019 00:11
здарова народ как настроение pardon

30/04/2019 21:47
*privetstvuu*

Просмотр темы

Логин:
Пароль:  
Форум » Летняя рыбалка » Донка/Фидер/Пикер
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 1 голос)  
Ответить
Иконка 
Пикер
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #101
Опубликовано 23-01-2012 15:59

раз(а) в 414 сообщениях

Со дня регистрации: 18099

Иконка 
RE: Пикер

по поводу 80$ все ясно. цена, в принципе, нормальная))) Володь, а твой сколько тебе обошелся?

Наверх Распечатать сообщение #102
Опубликовано 23-01-2012 17:02

Вас поблагодарили: 90
раз(а) в 42 сообщениях

Со дня регистрации: 3399

Скрыть награды

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 

Почитай здесь.
http://salapin.ru/forum/showthread.php?287-

Самая крупная рыба та,которая сошла.

Наверх Распечатать сообщение #103
Опубликовано 23-01-2012 20:10

Модератор

Вас поблагодарили: 1208
раз(а) в 398 сообщениях

Со дня регистрации: 3456

Иконка 

Carlos написал:
Но, во-первых, суровым курским рыбакам (я родом из-под Конышевки) уклейку не понять.

Отчего же вы так уверены?Или предпологаете,что мы тут дубинярами только карасей в пахату швыряем?Отнюдь.И,кстати,советуете человеку,который учасвовал в соревнованиях,и приличных по составу участников.Своими глазами он видел как пикерами делали в них победу,поэтому,скорее всего и созрел для покупки))).
Серёг,для условий какие ты хочешь,Карлос(к сожалению не заполнен профиль,не знаю имени)даёт дельный совет.Нексейв в самый раз.Сам такой пользую,только в росте 240,за эти деньги ,очень неплохой вариант.Есть ешё Сабанеев ФотонПро-очень похожи по строю.Да,если будешь брать то серию ВХ,она помягче будет.Новая серия СХ на порядок быстрее и жёстче,уже совсем не то.Созвонись с Лемом,он себе заказывал через Печника,они напрямую с поставщиками работают,так,что маленько сэкономишь.Катуха не меньше 3000 по Шимано и 2500 по Дайве.А вообще присмотрись к Риоби.Либо Заубер либо Эксия.Размер 3000-4000.Баланс не нарушишь,катушки лёгкие,очень выносливые,ход плавный,фрикцион наиточнейший.

Талантливый человек талантлив во всём!!!
8 960 690 8665

Изменил(а) optymist, 23-01-2012 20:16

Отправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #104
Опубликовано 23-01-2012 21:18

Вас поблагодарили: 38
раз(а) в 15 сообщениях

Со дня регистрации: 3421

Иконка 

Ром, что скажеш за микадо НСК 40г 3м, для карасика, карпика

Наверх Распечатать сообщение #105
Опубликовано 23-01-2012 22:11

Вас поблагодарили: 296
раз(а) в 108 сообщениях

Со дня регистрации: 2974

Иконка 

Evgenij написал:
Ром, что скажеш за микадо НСК 40г 3м, для карасика, карпика

Не Роман. но скажу...... для карася и мелко-карпа само то. Только NSC 3 м. я не видел он идет 2,7 пикер, далее 3,45 3,6 3,9 фидеры. У меня это была первая палка после китайского дуба)))))))

oskolfish.ru

Наверх Распечатать сообщение #106
Опубликовано 23-01-2012 22:28

Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 3 сообщениях

Со дня регистрации: 2742

Иконка 

optymist написал:Отчего же вы так уверены?Или предпологаете,что мы тут дубинярами только карасей в пахату швыряем?

Не хотел никого обидеть, но я ведь не совсем спортсмен, вот мне "лаврушка" и не в зачёт))). К тому же я не представитель сб. Англии по фидеру, чтоб повторять по их примеру ошибки, за кот. может быть потом мучительно больно))

Катуха не меньше 3000 по Шимано и 2500 по Дайве.А вообще присмотрись к Риоби.Либо Заубер либо Эксия.Размер 3000-4000.Баланс не нарушишь,катушки лёгкие,очень выносливые,ход плавный,фрикцион наиточнейший.

Все-таки хотелось бы уточнить пару моментов. Какое бы решение не принял Сергей по поводу покупки, я все-таки настоятельно рекомендовал бы трясти предмет покупки лично, а в идеале - всю снасть в сборе. Насколько уж я дотошно подбирал свой пикерный набор, и то считаю, что при весе палки (~150 граммов) катушка (Shimano SUPER GT 2500 RC - 315 граммов) могла бы быть чуточку полегче.

По "риоби". Мой хороший знакомый, владелец рыболовного магазина, считает, что (цитирую): "Сейчас excia идёт отвратительного качества, знаю потому что торгую ими. Уж действительно, если экономить, то лучше отдать предпочтение экусиме. Но это если экономить."

Напоследок личное ИМХО - если удочек много всяких и разных, под любые условия, то катушек, заслуживающих внимания, кроме Шимано и Дайвы, увы, не так много.

Изменил(а) Carlos, 23-01-2012 22:39

Наверх Распечатать сообщение #107
Опубликовано 24-01-2012 05:45

Вас поблагодарили: 2418
раз(а) в 524 сообщениях

Со дня регистрации: 3527

Скрыть награды

Иконка 

Дон Карлеоне написал:
Володь, а твой сколько тебе обошелся?

В инет магазине со скидкой 1850р., с пересылкой по предоплате 2133р.

Наверх Распечатать сообщение #108
Опубликовано 24-01-2012 06:22

Модератор

Вас поблагодарили: 1208
раз(а) в 398 сообщениях

Со дня регистрации: 3456

Иконка 

Carlos написал:
что при весе палки (~150 граммов) катушка (Shimano SUPER GT 2500 RC - 315 граммов) могла бы быть чуточку полегче.

Престон Эксель 12'Супер Фидер ,к примеру,весит в районе 175 гр и это не мешает и Англичанам,да и нашим спортсменам ставить на них катухи 6000.Фидер это далеко не УЛ,поэтому разница в весе катушек вторична,а вот скорость и дальность на порядок возрастают.
Carlos написал:
о "риоби". Мой хороший знакомый, владелец рыболовного магазина, считает, что (цитирую): "Сейчас excia идёт отвратительного качества, знаю потому что торгую ими.

Торговать-далеко не значит ловить.Если послушать отзавы всех торгующих катушками дядей,то всё сейчас дерьмо,кроме VIP серий.На различных сайтах уже и Шимано и Дайву уже давно хают,мол "...не то уже,вот раньше...".Кстати, РИОБИ ,которые я предлагал ,не совсем бюджет,если вы в курсе.

Талантливый человек талантлив во всём!!!
8 960 690 8665

Изменил(а) optymist, 24-01-2012 06:23

Отправить e-mail
 Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #109
Опубликовано 24-01-2012 07:32

раз(а) в 414 сообщениях

Со дня регистрации: 18099

Иконка 

Ром, несколько слов о пикере Сабанеев - лично ж тогда держал его в руках в Белгороде..палка мне понравилась.., но потом вычитал ( личное мнение тех, кто ловит на фидеры сабанеева), что кончики не очень прочные, чего не скажешь о Шимановских...

Наверх Распечатать сообщение #110
Опубликовано 24-01-2012 08:17

раз(а) в 108 сообщениях

Иконка 

Дон Карлеоне написал:
Ром, несколько слов о пикере Сабанеев - лично ж тогда держал его в руках в Белгороде..палка мне понравилась.., но потом вычитал ( личное мнение тех, кто ловит на фидеры сабанеева), что кончики не очень прочные, чего не скажешь о Шимановских...

Действительно вершинки у Фотона ПРО очень нежные, ломанул уже 2 штуки......... но Шимановская 1 унцовка как в Прошке 2 унции, если не толще. Вообщем приспособится к ним надо и ошибок как шимановские вершинки прошки не прощают pardon

oskolfish.ru

Изменил(а) maksut1976, 24-01-2012 08:17

Наверх Распечатать сообщение #111
Опубликовано 24-01-2012 09:46

раз(а) в 524 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

Вот он, пикер моей мечты! MIKADO NSC Picker 270 (до 40гр)
Несколько слов о доставке, не в целях рекламы. Заказ пришёл через 10 дней, если убрать выходные то получилась ровно неделя. Я считаю это отлично. Упаковано всё очень хорошо. Само удилище в упаковке сидит жёстко на спец. приспособах из полипропилена, так, что если у кого-то есть сомнения при доставке, что удилище повредится из-за небрежной отгрузки, то не стоит волноваться, если конечно по нему не проедутся на чём нибудь.

Теперь по делу.
Удилище лёгкое, взвесил на электронных весах, получилось 203г. в руке сидит хорошо, но Корморан с тестом до 60г. в этом плане мне больше понравился. С катушкой Риоби Экусима 3000 баланс можно сказать идеальный.
О вершинках:
Вот, не чего я не понял в них. И мне не понравилась тестовка вершинок.
Белая вершинка самая мягкая, даже очень, наверное использоваться практически не будет.
На сколько я понимаю, красная должна быть самая жёсткая, но самая жёсткая оказалась зелёная. Ну оно и понятно, зелёная карбон, но зачем зелёную не понятно. Дальше я не понял, зачем красная вершинка короче остальных.
И совсем мне не понравилось, то, что нет равномерности теста вершинок. Белая практически свисает смотря в пол, а красная и зелёная не на много друг от друга отличаются т.е нет середины теста веса. Если бы сделать красную такой длинны, как все, возможно было бы всё нормально.
Не смотря на все эти недочёты по вершинкам, как мне кажется, (а может я просто не хрена не понимаю) удилище мне понравилось. Может когда начну ловить разберусь, что к чему, или приспособлюсь.
Vladimir присоединил изображения:

Рисунок
[503,36Kb]

Рисунок
[507,53Kb]

Рисунок
[537,84Kb]

Наверх Распечатать сообщение #112
Опубликовано 24-01-2012 09:57

раз(а) в 3 сообщениях

Иконка 

optymist написал:

Престон Эксель 12'Супер Фидер ,к примеру,весит в районе 175 гр и это не мешает и Англичанам,да и нашим спортсменам ставить на них катухи 6000.Фидер это далеко не УЛ,поэтому разница в весе катушек вторична,а вот скорость и дальность на порядок возрастают.

Англичане, как я уже писал, нам уже не авторитеты;). Ловить они могут, как хотят ("Так это ж Турция, там тепло("с), а мы будем, как удобно. А в плане удобства снасть, предложенная мной, устраивает меня на 99%. 1 оставшийся процент настолько малозначителен и легко нивелируется, что и говорить о нем не стоит. Скорость и дальность - это замечательно для матерых спортсменов (вон Думчев вовсю переходит на крупноформатные катушки), но не в случае, все же, с пикером. Даже если это соревы, то весь день не выпуская снасть из руки можно под конец дня руку отстегивать. Да ну нафиг. Все уже придумано до нас - наше дело только шишек не набить.

optymist написал:
Торговать-далеко не значит ловить.Если послушать отзавы всех торгующих катушками дядей,то всё сейчас дерьмо,кроме VIP серий.

Абсолютно согласен! Но только не тогда, когда цитирую слова неоднократного победителя всеукраинских соревнований в тандеме с бронзовым призером СМ по фидеру в Италии Олегом Боевым - спортсмена, входящего в десятку лучших в стране и автора многих обучающих фильмов по рыбной ловле Виталия Иваненко. (эдакий ответ Салапину, только от Украины. Вы могли его видеть в цикле передач "Диалоги о рыбалке")

optymist написал:
На различных сайтах уже и Шимано и Дайву уже давно хают,мол "...не то уже,вот раньше...".Кстати, РИОБИ ,которые я предлагал ,не совсем бюджет,если вы в курсе.

Конечно, не то. Раньше все было лучше - солнце ярче, трава зеленее, а машины делались на века, а не на 5 лет. Таковы сегодняшние реалии - сделать побыстрее, подешевле, продать подороже...а чуток опосля повторить процесс. Я, например, чудом урвал себе катушку Shimano Aspire 4000 RA, снятую с производства уже год как, благодаря тому же Иваненко, кот. придержал их и раздал всем желающим в полцены. Сейчас вот думаю, что прикупить для экстра-хэвика, и на ум ничего не приходит, увы. Эспайр жалко - 120-150 гр. кормушки в Днепр пулять)), а других вариантов по сравнению с ней пока нету.

П.С. Если что, то к Шимано отношения не имею, но в арсенале большинство продуктов этой фирмы, так вот сложилось
П.П.С. На пикер (да и на фидер тоже) я бы все же предпочел катушку с задним флажковым тормозом. Мне лично так удобнее - возможность производить быстрые и точные манипуляции с фрикционом, замена бейтраннера и пр....Все предложенные в этой теме "риоби" - переднефрикционные, может, кому-то удобнее как раз они, это уже личные предпочтения каждого. С уважением.

Наверх Распечатать сообщение #113
Опубликовано 24-01-2012 10:02

раз(а) в 3 сообщениях

Иконка 

Vladimir написал:
Вот, не чего я не понял в них. И мне не понравилась тестовка вершинок.
Белая вершинка самая мягкая, даже очень, наверное использоваться практически не будет.

Поздравляю! Пусть служит долго и приносит только позитив.
А насчет вершинки, поверьте мне, не стоит так категорично. Вершинка, как известно, в забросе практически не участвует в том смысле, что основная нагрузка не на ней, а на бланке, а значит ломануть ее можно только по невнимательности. Это психологический момент, его надо перебороть и наслаждаться отменной чуткостью даже при ловле малька.

Наверх Распечатать сообщение #114
Опубликовано 24-01-2012 10:06

раз(а) в 524 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

Carlos,
Я на белой не сильно зациклился, пусть она будет, не помешает. Мне не нравится не равномерность теста вершинок.

Изменил(а) Vladimir, 24-01-2012 10:19

Наверх Распечатать сообщение #115
Опубликовано 24-01-2012 10:19

раз(а) в 3 сообщениях

Иконка 

Vladimir написал:
Carlos,
Я на белой не сильно зациклился, пусть она будет, не помешает. Мне сильно не нравится не равномерность теста вершинок.

Думаю, что дело тут именно в самом материале, из которого они сделаны. Что бы на них не писалось в унциях, на практике замечено, что стеклянная вершинка будет гибче карбоновой при одинаковом тесте. Будь у вас 3 однородных квивера, то и свис был бы равномерный.

П.С. Еще раз пересмотрел фото, где Вы держите вершинки за тюльпан. Показалось, что будь они равной длины, то и свисали бы равномерно. Значит, скорее всего, Микадо перестраховалось, укоротив свою самую мягкую вершинку (красную) на одно кольцо для придания ей жесткости, другим это объяснить не получается;(

Изменил(а) Carlos, 24-01-2012 10:25

Наверх Распечатать сообщение #116
Опубликовано 24-01-2012 10:27

раз(а) в 524 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

Да, забыл написать, что чехол понравился. Кому как, мне нейлоновые не нравятся, а этот из плотной ткани (не знаю, как называется) многие удилища с такими чехлами идут.

Добавлено через 05:06 мин.

Carlos написал:
на практике замечено, что стеклянная вершинка будет гибче карбоновой при одинаковом тесте.

Ну это понятно.
Если бы я покупал вершинки отдельно, то претензий не было бы, но я купил комплект и будьте добры сделать равномерный тест, а из чего вы (производители) будете делать меня это не касается. Я плачу деньги за это.
Я когда покупал фидер "Микадо" там 5 вершинок и тест равномерный, претензий нет. А тут хрень полная.

Наверх Распечатать сообщение #117
Опубликовано 24-01-2012 14:39

раз(а) в 15 сообщениях

Иконка 

Максим 3м НСК есть, сегодня заехал посмотрел и как писал Владимир красный кончик короче.

Наверх Распечатать сообщение #118
Опубликовано 24-01-2012 15:31

раз(а) в 108 сообщениях

Иконка 

Evgenij написал:
Максим 3м НСК есть, сегодня заехал посмотрел и как писал Владимир красный кончик короче.

Не понял при чем тут кончик красный ну да ладно pardon

oskolfish.ru

Наверх Распечатать сообщение #119
Опубликовано 24-01-2012 15:35

раз(а) в 108 сообщениях

Иконка 

Carlos написал:Значит, скорее всего, Микадо перестраховалось, укоротив свою самую мягкую вершинку (красную) на одно кольцо для придания ей жесткости, другим это объяснить не получается;(

Нет красная вершинка даже с дополнительным кольцом все равно самая жесткая.......... Самая мягкая белая и она одной длинны с зеленой. Но вот что то меня смутило что зеленая с красной примерно одинаково отклонились.......... Разница в них была значительная...... Дома тоже потестю сфотаю и выложу. Скажу честно белую не юзал вообще самая ходовая зеленая, красная рулила при сильном ветре. А на изгиб особо не смотри все это относительно..... на рыбалке все поймешь реально они все нежные...... просто на фоне белой сопли :( кажутся дубовыми.
ПЫ.СЫ. Vladimir, а ты когда вершинки фотал держал за сам кончик или за кольца?

oskolfish.ru

Изменил(а) maksut1976, 24-01-2012 15:38

Наверх Распечатать сообщение #120
Опубликовано 24-01-2012 15:56

раз(а) в 15 сообщениях

Иконка 

красная вершинка не причем, просто она короче чем другие. pardon

Ответить