Наверх Успех квочника | Форум - Курский рыболовный клуб

Навигация

Последние фото

Погода

Сейчас на сайте

· Гостей: 4

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 888
· Новый пользователь: Alex46tsar

Счетчики

Панель входа

Пароль:
Запомнить?

[ Регистрация ]
[ Забыл пароль ]

Команда сайта

·Суперадминистраторы·
· ADMIN Приват 424173549
· Роман Приват 630683480

Реклама

Рыболов
Интернет-магазин FDKFISH
Подвесные лодочные моторы HIDEA

Случайный анекдот

Профессор-историк читает студентам лекцию:
"... известен факт, что в армии Александра Македонского воины были друг другу не только собратьями по оружию, но и выполняли обязанности походных жен. "
- Профессор, так что-же получается - они все геи что-ли были? "
- Это Пенкин с Моисеевым геи, а то были настоящие боевые пидорасы!

viktor 13/05/2014 16:49

Просмотреть все »

Мини-чат

Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

06/09/2018 08:26
Работает. Просто не кто не пишет отчёты.

04/09/2018 22:40
Народ, а ветка "Спиннинг, отчёты" не работает?

08/08/2018 22:02
Привет Ром!

08/08/2018 20:19
Здорова мужики!

19/07/2018 21:59
fish1

01/07/2018 19:44
АААааа! вот это игра!

07/06/2018 16:12
Толю Фаната с днюхой, всех благ!

30/04/2018 22:00
Добрый вечер! *privetstvuu* когда соревы по поплавку?

18/02/2018 08:47
Спилили.. Sad Всем привет!

18/02/2018 08:24
О! Ёлки нет!

Просмотр темы

Логин:
Пароль:  
Форум » Летняя рыбалка » Ловля сома » Лов сома на квок
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Успех квочника
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 07-07-2011 18:28
Модератор

Вас поблагодарили: 203
раз(а) в 137 сообщениях

Со дня регистрации: 2856

Пожаловаться на это сообщение 

вчера после обточки зубов не выдержал и мотанул на сома на квок, в 20 часов выплыл, на ракушку. в 20 часов 30 минут был уже на яме. опустил 2 сприна один в 2 метрах от дна , ракушка и выползок, 2-й в 4 метрах от поверхности, 2 маленьких гамика 10 ракушек, друг за другом . Был ещё мой друган , стоял на другой яме, на выползка, в 21 час у него 5 шнурков по 1 кг. Я начал квочить , чередуя квоки, диаметром 30 плоский, выпуклый и 18- 40 плоский, На воде штиль,вокруг тишина, красота та какая, свал по середине с 5 до 9 метров, огромная яма, пузыри идут а толку ноль. небо затягивает тучами , но не сильно. Думаю дай переплыву к косе , длинная яма глубиной 14 метров. Делаю такой же спуск, и начинаю квочить по 3 удара с паузой 1 минута. в 21-30 поплавок, что на 4 метра от поверхности2 крюка друг за другом, скрылся под водой . делаю подсечку и на том конце приятная тяжесть, делаю контрольную подсечку после выбора слабины, и не спеша выкачиваю за 3 минуты сомика на 9 кг, один крюк в заеде верхняя челюсть , второй под бороду.Приподнимаю голову из воды и беру голой рукой, слегка оцарапал большой палец, но это ерунда , по сравнению с впечатлениями Руки приятно калотит, закуриваю и продолжаю квочить. Но увы больше ничего. в 23 домой, с утра ездил к тёще в Суджу , девку отвозил. Вот и состоялась первая июльская вылазка на квок. Как приятно провёл время , и про больную челюсть забыл. Место событий Курчатовское водохранилище. Тока сейчас начинает клевать после нереста и то вяло. Грешен взял домой, побаловать сомятинкой мать.Дома распатрошил , в желудке ничего , икры уже нет.
А вот такие золотые рыбки водятся у нас...
sss18142111 присоединил изображения:

Рисунок
[216,19Kb]

Рисунок
[100,04Kb]

Посетить сайт автора
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 07-07-2011 21:20

Вас поблагодарили: 764
раз(а) в 398 сообщениях

Со дня регистрации: 3114

Скрыть награды

Иконка 
RE: Успех квочника

Имея такую рыбу главное не остаться у разбитого корыта :(
Классный сом, тоже хочу научиться ловить сома.

лодочные моторы Hidea, электромоторы Haswing тел. +7-960-685-8576, Александр Плыть

Отправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 17-07-2011 12:54
Модератор

раз(а) в 137 сообщениях

Иконка 

За три дня до полнолуния включил кто то рубильник для сома, и он начал активничать, насадка ракушка,у меня 18 подходов сома по эху, 3 поклёвки, одна результативная подсечка , сомик на 7-8 кг. У товариша одна поклёвка, но какая. Смотрю лодку его закружило и потянуло в яму, а стоял он в 60 метрах от меня. Слышу орёт- помоги не могу поднять, ну подплыл я и охренел от увиденног сома. Красавец кил на 80- 90, голова шириной 60 см, длинна 2м25см.Он его не мог поднять в лодку, сил не хватало, причём у него стоял металлический тросик - поводок, взялся на ракушку. Ну я ему помог, завалить в лодку, на этом и закончилась наша рыбалка.
А вчера, вечером выплыли вдвоём с товаришем, на ракушку, на одной лодке, подходов сома было штук 30 по эху, но до 23часов ни поклёвки, а потом, до часа ночи было 8 поклёвок, две результативные подсечки, на 6 и на 8 кг, зевали много поздно подсекали,а так остались довольны, полнолуние, ветер 1-2 мтра в секунду восточный, температура воды 30 градусов. все поклёвки в пол воды , стояли на 7 метрах свал, в 10 метров, работали серии по 3 удара с секундной паузой, и по 7 у-8 ударов, то же работало. сделаешь серию ударов и ждёшь минуту- две, и в этот промежуток обычно нарисовывается по эху к насадке, попытки подыгрывать снастью только пугали его , все поклёвки были на неподвижную снасть , и попытки подквочить, в момент когда он стоит возле насадки, приводили к мгновенному опусканию на дно. брал два квока, 18-40 плоский и круглый плоский диаметром 30 см, оба работали одинаково эффективно. А на эхе как в телеке виден подход и сердце начинает учащённо биться, как я раньше без эхолота ловил, не знаю. офигенная вешь хуммибёрд 570, разрешение экрана 640 на 320, два луча- ну просто сказка, всем рекомендую именно эту модель, за 13000 ни чего лучше нет

Посетить сайт автора
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 18-07-2011 20:26
Модератор

раз(а) в 137 сообщениях

Иконка 

вчера опять выходил вечером поквокать, ловил на ракушку. Оснастка из двух маленьких гамиков друг за другом, а на втором спине тройник овнер внизу, а выше гамиг маленький . Вышел на свал ямы в 20 часов, глубина 9,5 метров начал ляпать круглым плоским пяточком. Смотрю по эху подход сбоку под насадку, на верхнем спине-4 метра от повертности. и стоит пузыри пускает размером с яблоко. Ну думаю клюй монстрище. Вдруг исчез с экрана, я опять три раза с паузой в 1 секунду ляпнул, опячть под насадкой и пузыри пускает, но не берёт, опять исчез, я опять три раза ляпнул, через 20 секунд опять под насадкой нарисовался, и так эта картина продолжалась пол часа, потом исчез с экрана и я чуть в штаны не наложил-водоворот 2 метра в диамете вплотную к лодке, потом ещё 2 подхода под насадку но не взял и больше не подходил. Переплываю на другой свал , ближе к берегу-9 метров, и опять после трёх ударов нарисуется возле насадки постоит и сваливает. и так продолжалось до 23 часов, а в промежутке от 23 до пол первого - десять поклёвок с потягом и все в 4 метрах от поверхности, трём по зубам дал но не подсёк, зевал, один кил на десять попался всё же. На тройник ни одного поклёва вот и думай, не стандартный год какой то и поклёвки начинаются с 23 часов, в прошлые года в это время уже домой уплывал. Я думаю в этом году активный клёв будет в августе сентябре, а пока он чё-то осторожничает. Температура воды 31 градус, ветра нет, один день после полнолуния, работоли пятки сюрф плоский30-45, круглый плоский диаметром 30 см, и 18-40 плоский. Работал квоком слегка кистевым ударом, на мощные прогонные не реагирует. ну вот как то так. А крупный сом где то бродит, все на рыбалку.!!!

Посетить сайт автора
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 23-07-2011 09:15

Вас поблагодарили: 21
раз(а) в 6 сообщениях

Со дня регистрации: 2843

Иконка 
RE: успех квочника

Лучше поздно, чем никогда... 9 июля , Курчатов, яма 10,5м ... После 20 минут ловли был пойман на ракушку сомик на 25кг 137см. клюнул в 20.30ч. Хочу поблагодарить Игоря (модератор ловли сома на квок), во многом благодаря его советам и был достигнут этот результат...
Вова присоединил изображение:

Рисунок
[62,72Kb]

Изменил(а) Вова, 23-07-2011 15:40

Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 23-07-2011 10:51

Вас поблагодарили: 1443
раз(а) в 471 сообщениях

Со дня регистрации: 3236

Скрыть награды

Иконка 

Классapploud Только фотку переверни

Отправить e-mailICQ
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 23-07-2011 11:20

Вас поблагодарили: 97
раз(а) в 30 сообщениях

Со дня регистрации: 3183

Иконка 

Молотокocenka. На спин бы такого потаскатьcool

8-920-704-08-77 Алексей

Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 23-07-2011 12:46

Вас поблагодарили: 76
раз(а) в 41 сообщениях

Со дня регистрации: 2859

Скрыть награды

Иконка 

ocenka Я теперь ещё сильнее загораюсь желанием попробовать этот способ ловли, мысли давно возникали:(

Всё будет хорошо

Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 23-07-2011 13:20
Модератор

раз(а) в 137 сообщениях

Иконка 

Так держать Вован!!!, А где то ещё на 100 кг плавает, у меня подходил недавно такой, пол часа пузыри пускал, но не взялся, потом 2-х метровый водоворот и усё , уплыл куда то,но не чё мы его достанем

Посетить сайт автора
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 24-07-2011 07:40

Вас поблагодарили: 16
раз(а) в 15 сообщениях

Со дня регистрации: 2819

Иконка 

Ну вот и отличился....молодец....

Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 24-07-2011 08:52

Супер Администратор

Вас поблагодарили: 1440
раз(а) в 601 сообщениях

Со дня регистрации: 3231

Скрыть награды

Иконка 

Вов,молоток!!!ocenka

8-950-872-11-58

Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 28-07-2011 13:18
Модератор

раз(а) в 137 сообщениях

Иконка 

был позавчера с вечера и до 12 следующего дня. на выползка и пучёк сибиля.вечером подходы были, но ни поклёвки. а утром встал на свале, плавом на шнуре нифига, потом тупо встал на срезе и квочил, подходов штук 20 было, пять поклёвок, подымается нехотя на метр и всё. под нос ему сунешь, тада клюёт. один на 8 кг, и двум по зубам саданул.все поклёвки на выползка в районе 7 утра. на сибиля подходил, но брать отказывается,правдо сибиль дохлый был из морозилки, надо живого пробовать, или живца. только когда на живца ловить, надотяжёлый груз вплотную к живцу ставить, что бы не смог убежать от пасти сома

Посетить сайт автора
Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 28-07-2011 13:57

раз(а) в 6 сообщениях

Иконка 

Здравствуйте Игорь. Главное - клевал!!! И 8 кг неплохо... А крупный всё равно не уйдёт...

Наверх Распечатать сообщение #14
Опубликовано 20-01-2012 19:14
Модератор

раз(а) в 137 сообщениях

Иконка 

вот летний сомик 46 кг, июль этого года, мой знакомый с своим трофеем, в июне был у него на 42 ещё
sss18142111 присоединил изображение:

Рисунок
[32,17Kb]

Посетить сайт автора
Наверх Распечатать сообщение #15
Опубликовано 20-01-2012 20:17

Вас поблагодарили: 1438
раз(а) в 238 сообщениях

Со дня регистрации: 3282

Скрыть награды

Иконка 

ни хз себе, выбрасываю ультралайт...

Любое незнакомое место для начала нужно попробовать резиной...

Отправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #16
Опубликовано 20-01-2012 20:34

Вас поблагодарили: 1018
раз(а) в 324 сообщениях

Со дня регистрации: 2885

Скрыть награды

Иконка 

Я подумал, что это кит:(. Я то такого рыпа и не видел никогда живого. Класс, рыбаку ocenka

"Главное дунуть! Если не дунуть-чуда не произойдёт!"© Амаяк Акопян

"F63.fishing" team

Наверх Распечатать сообщение #17
Опубликовано 20-01-2012 22:30

Супер Администратор

Вас поблагодарили: 1440
раз(а) в 601 сообщениях

Со дня регистрации: 3231

Скрыть награды

Иконка 

Знатная рыбка!

8-950-872-11-58

Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Наверх Распечатать сообщение #18
Опубликовано 01-03-2012 18:39

раз(а) в 6 сообщениях

Иконка 

Доброго всем времени суток... Классный сом! Есть к чему стремиться!!!cool Жду с нетерпением начала сезона!!! Персональный привет Игорю (модератору) !!!

Наверх Распечатать сообщение #19
Опубликовано 13-03-2012 13:26

раз(а) в 6 сообщениях

Иконка 

Здравствуйте мастера по ловле сома на квок! Мне, как начинающему квочатнику, очень интересно увидеть фото самого большого вашего сома! И рассказ о том, как его поймали!
С уважением, Владимир.

Наверх Распечатать сообщение #20
Опубликовано 13-03-2012 17:34
Модератор

раз(а) в 137 сообщениях

Иконка 

Раскажу как своего самого большого поймал-Выплыли с вечера втроём на разных лодках, разъехались по разным свалам, погода дрянная была конец июля холодина моросящий дождь , то пойдёт , то перестанет.квочем , стоя на якоре, периодически перезваниваемся, у всех полный ноль, у меня в районе 22 вечера потяжка короткая и бросил.насадка ракушка в 2 метрах от дна, вторая снасть в 5 метрах от поверхности, глубина 10-12 метров, стояли до 1 часа ночи - нифига. Ну друганы плюнули и уплыли ,а я в отпуске, переночевал на приваде у берега и в 6 часов утра на береговой свал выплыл. Час поквочил нифига, ну думаю ни будет толку. Переплываю на сердину и по ветру, благо восточный подул, на сто метровом шнуре , по 5 метров стравлю заякорюсь, и три серии по три удара с паузой между сериями по минуте, и так все сто метров почти размотал . Эха ещё не было тогда, поэтому о подходах судить не мог, пузырей то же не видать. в окурат где всегда окунёвый котёл в 7 утра закипал. бешенная поклёвка , хорошо что спин левой рукой держал. Даже подсечь забыл. Зажимаю невскую катушку и держу, и начал он меня крутить , перекрутил всё вместе фал от якоря, второй спин, два раза и потянул в яму. Клюнул в пол воды, я ему вообще не даю на дно уйти, знаю что по свалу браконьеры сеть поставили, думаю сейчас в неё влетит и всё уйдёт. Зажав одной рукой спин второй смотал второй спин, раскрутил с фалом пропустив под ним два раза спин и всё это проделал не давая слабины, потом выкинул мотовило с фалом за борт и начал очень медленно выкачивать. Всплыл с меня ростом и вдоль борта, я его держу на расстоянии чтоб борт не вспорол, а он как даст хвостом по концу второго спина, как я его поймалвторой спин, не знаю а тобы утонуло 3,5 тыщи рублей, стоимость мульта и плетёнки.бросил его вдоль лодки и опять подвожу мордой к себе. рот закрыт, крюка не видно , думаю хорошо значит можно не бояться что лодку спорет. Беру багром под нижнюю челюсть, выдернув слегка её из воды, и тут он исполняет свой коронный финт делает 2 оборота волкруг оси, но я готов к этому и не выпускаю а только слегка расслабляю хватку, чтоб не вывернул руки, После этого сомик затихает я его беру уже рукой в перчатке за нижнюю челюсть, багор в ведро и в этот момент он открывает рот и тройник вываливается изо рта, одним жалом за жабру держался и всё, затащил в лодку , закурил трясущимися руками, испытал дикий восторг после такой борьбы и к берегу поплыл, за 25 минут что я плыл к берегу он ни разу не шевельнулся. Вот вам и плохая погода. Блин написал и так захотелось на рыбалку, аж сердце защемило, скорее бы лето....

Посетить сайт автора
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Serega24 (13.03.2012), Вова (13.03.2012)
Ответить