Наверх Спортивная блесна | Форум - Курский рыболовный клуб

Навигация

Последние фото

Погода

Сейчас на сайте

· Гостей: 6

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 888
· Новый пользователь: Alex46tsar

Счетчики

Панель входа

Пароль:
Запомнить?

[ Регистрация ]
[ Забыл пароль ]

Команда сайта

·Суперадминистраторы·
· ADMIN Приват 424173549
· Роман Приват 630683480

Реклама

Рыболов
Интернет-магазин FDKFISH
Подвесные лодочные моторы HIDEA

Случайный анекдот

Бабушка рассказывает внуку на ночь сказку: "Летит, значит по небу змей горыныч и неистово кричит...
-Бабушка , а как это - неистово?
-Эге-гей , е... твою мать!

palitsh 01/04/2013 19:31

Просмотреть все »

Мини-чат

Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

10/12/2018 15:41
holod

25/11/2018 19:53
Всех с открытием сезона твердой воды в Курске и области! Пишем, не стесняемся..

06/09/2018 08:26
Работает. Просто не кто не пишет отчёты.

04/09/2018 22:40
Народ, а ветка "Спиннинг, отчёты" не работает?

08/08/2018 22:02
Привет Ром!

08/08/2018 20:19
Здорова мужики!

19/07/2018 21:59
fish1

01/07/2018 19:44
АААааа! вот это игра!

07/06/2018 16:12
Толю Фаната с днюхой, всех благ!

30/04/2018 22:00
Добрый вечер! *privetstvuu* когда соревы по поплавку?

Просмотр темы

Логин:
Пароль:  
Форум » Зимняя рыбалка » Рыболовные соревнования в зимнее время
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 1 голос)  
Ответить
Иконка 
Спортивная блесна
Наверх Распечатать сообщение #681
Опубликовано 29-02-2016 17:06

Вас поблагодарили: 3528
раз(а) в 1049 сообщениях

Со дня регистрации: 2436

Скрыть награды

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Спортивная блесна

отчет Дмитрия nail, Орел. http://forum.frso...mment=1565

команда КРК, ловля только на искусственные приманки - никаких червяков и прикормок!
Фото в Инстаграм https://www.insta.../vargakur/

Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
antoxa (29.02.2016), Maxim (29.02.2016), ADMIN (01.03.2016), Vadim (01.03.2016)
Наверх Распечатать сообщение #682
Опубликовано 01-03-2016 10:58

раз(а) в 1049 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

Итоги сезона 15/16 ЗБ.
Даже не знаю с чего начать, начну пожалуй со спасибо. Хотел сказать спасибо всем тем, кто был со мной на тренировках, делал блесны, выступал в спортивных батлах, да и просто был на обычных рыбалках, которых правда в этом сезоне было совсем немного. Сезон выдался очень короткий и насыщенный множеством событий которые не способствовали, так скажем, удачным стартам.

Скомканный кубок области, который проигнорировали многие наши спортсмены, однако в небольшой компании с участием орловских спортсменов получилось как-то по домашнему тепло и уютно, помню снежок такой шел пушистый. В тот раз я просчитался сделав ставку на крупного (на 10-20г в среднем) окуня – уйдя на второстепенную точку, считал, что смогу поднять с полсотни окуней которых окажется достаточно для победы, однако поднял всего 30 и проиграл около 500г первому месту. Орловцы же сели почти на основную точку почуяв рыбу каким-то местом и как итог обидная бронза в личке, а золото у Дмитрия (nail) Орел. Зато серебро было у Макса и за него я был очень рад – одна из первых наград Макса в ЗБ в личке – он ведь всего год как втянулся в эту увлекательную дисциплину рыболовного спорта! На этих соревнованиях впервые выступил Антоха – думаю его победы еще впереди, настрой и желание присутствует, а вот безмотылку все же лучше не брать когда едешь ловить блесной, это пройденный этап - метания ни к чему хорошему не приводят.

Следующие соревнования на Белгородском вдхр., и к сожалению съездить на тренировку не представилось возможным. А ехать без тренировок это чревато провалом, поэтому особо ни на что не рассчитывали, ехали просто половить рыбу. Тактика была простая пошли туда где ловили летом с дифферентом влево на полкилометра дабы пробить прибрежный поливной участок. Однако на поливе лишь Макс смог зацепиться за некрупного относительно окуня, я и еще один новичок нашей банды Александр даже поклевки не видели, смещаясь с полива мы вышли на перепад с полива на стандартную береговую бровку тут то и обнаружили стоянку окуня – причем такого вполне съедобного 100-150г иногда проскакивали и 200 300г единичные конечно, сначала Макс, а потом и я попали на раздачные лунки с которых удалось снять по полтора кг каждому мордатых окуней. Смещались дальше но там были только единичные окуни, вернувшись назад на такую же лунку попал наконец Александр к тому моменту у нас с Максом было уже за 2 кг, а вот Александр сильно отставал и я все никак не мог придумать чем ему помочь, и тут такое счастье, причем раздача у Александра была длиннее наших, один окунь был явно больше 300г + сход крокодила которого Сашка не смог оторвать ото дна. Он явно нас как минимум догнал, по моим прикидкам веса у нас выровнялись и это придавало некую надежду на удачное итоговое выступление в команде. После обеда было процеживание полива и долавливание единичных окуней. Итоговые веса уже не помню около 3-4 кг и как оказалось Александр нас даже обогнал по весу и в личке едва не влез в призы. Рыбалка очень понравилась таких окуней не часто удается половить. Отсутствие тренировок конечно критично, проведя хотя бы пару можно было бы потягаться с местными Белгородцами которые красиво сыграли в 1,2,3 и выиграли с огромными весами по 5 кг каждый, еще и щуку ввалили. Мы же уверенно заняли второе место, и еще одна команда из Курска стала 3-й они тоже ловили примерно в таком же месте что и мы в километре правее нас. По блеснам было интересно: Макс начал полавливать сразу него был листик, но весом до 2 г у меня таких не было, все мои блесны были от 2 г, у Александра блесна была еще легче чем у Макса и он в конце концов на небольшой глубине стал тоже ловить, у меня же все не клеилось, вышел из ситуации переходом на 0,14 леску, что существенно замедлило блесну и хотя отрицательно сказалось на игре однако в темп я попал и стал ловить.

На следующие старты я к сожалению не попал, дела не позволили вырваться. Ребята же весьма успешно отыграли заняв 1 и 2 место в командном зачете, в этот раз команда во главе с Вадимом была сильнее КРК и Женька еще в личке оказался 1-м и 2-е занял Вадим. Ловля там была интересна мне – поиск и разлавливание неактивного окуня мне нравится, ну да ладно в другой раз.

Крайние старты на Старооскольском вдхр. были то же очень важные – хотелось завершить сезон на мажорной ноте в отличие от предыдущего сезона когда нам тупо не
хватило рыбы чтобы побороться за призовые места, в тот раз мы выбили точки задолго до финиша и перейти было некуда. Тренировки начали задолго до стартов, самая первая была самой удачной – было тепло солнечно и тихо - все предвещало хороший клев, так оно и вышло хотя до скопления окуня мы дошли только после 12 часов, сначала долго шли вдоль берегового свала практически без поклевок. Наконец мы вышли на полив к которому примыкали параллельные берегу гряды – место было широким и окунь тут стоял стеной за 3 часа непрерывных раздач наши веса составили под 8 кг мы с Максом поймали одинаковое кол-во хвостов – эх такая бы точность на стартах. Следующие 2 тренировки были другие – окунь уже не стоял стеной, он рассосредоточился по локальным местам, лучшими были примыкания к поливам и гряды. Изучая точку я все лучше понимал ее, клев менялся с явными усилениями к обеду и после 14 часов, не особо упираясь я ловил по 7 кг. Мне удалось подобрать наиболее удачную блесну, ею оказалась пролежавшая целый сезон без дела, обычная торпедка 2,3 -2,5 г, несколько штук я потерял, одну на приличном окуне и еще пару невыдерживали узлы после длительных раздач. В целом блесна была не так важна – по сути нужен был тукающий гвоздь, проводка сверхкороткие взмахи, так называемое «кд», начинал я обычно со дна и фактически без пауз поднимал блесну до поклевки после чего начиналась раздача, если же поклевок не было, менял место не задерживаясь более 1 минуты. Последние тренировки рыба стала подниматься очень высоко иногда буквально на 1,5-1,7 м. Важно было максимально быстро вернуть блесну в точку атаки.
Последнюю тренировку мы были с Серегой Глотовым. Как клевал окунь мне не понравилось явных усилений клева уже не было, клев был стабильно ниже среднего в течении всего дня, может с чуть большей активностью утром, вечернего выхода после 14 я не увидел, вода стала заметно мутная возможно это было причиной перемены в настроении окуня. Глотов ловил стабильнее у него получалось ловить почти из каждой 2-3 лунки у меня же работала каждая 7-10 хотя темп в случае поклевки я набирал существенно выше, так как блесна и техника у меня была явно быстрее. Я решил не менять отработанную технику и тактику, Глотов остался верен своей кривульке, вроде даже собственного изготовления, честно говоря даже не взглянул на что он ловил. В тот день мы нашли еще одно большое пятно окуня, но он был очень мелкий буквально 8-10г, я оценил его в 3-4 кг на члена команды если не слазить с нее целый день и окунь не кончится. Решили вообщем ловить на первой точке, потолкались там с утра кончено. Я правда ловил наиболее комфортно - один на самом краю пятна непосредственно перед поливом, с утра как и ожидалось было чуть веселее, раздачки были в каждой 5 ой лунке, по 10-13 хвостов, в обед же наоборот подстихло, но не критично, вес рос и приблизился к 4 кг, цель была как минимум 5 кг желательно 6 кг. После 4,5 кг у меня заглохло, ловил совсем плохо, единичных окуней, стихло у всех. Около 2-х часов на одной из старых лунок я наткнулся таки на стайку и смог добрать еще кг. Ребята же в конце уже стали неплохо полавливать, судя по всему усиление клева сместилось по времени и теперь начиналось уже после 15 часов. За оставшиеся 20-25 минут мне к сожалению не удалось найти еще одну лунку с окунем, как раз этой лунки мне не хватило чтобы выиграть ещё и личку. Но и так отлично, Серёга отловился отлично вес 6,200, у меня на 500г меньше, у Макса вот было не очень 3,8 кг – он что-то все никак не мог попасть на уверенную раздачу, начал нервничать менять блесны, чего делать конечно было ненужно, нужно было просто искать окуня. Пару мест я ему подсказал, но этого оказалось недостаточно для того чтобы сыграть в 1,2,3 в итоге Макс 7-й что тоже неплохо. В команде мы заняли первое место набрав 10 очков. Наша вторая команда выступила не так удачно как могла бы, но тут сказалось малое кол-во тренировок, жёсткий прессинг на утренней точке и вероятно просчёты в тактике, хотя могу и ошибаться. Могли бы ещё и третью команду выставить, но явного лидера в ней нет и ребята так и не собрались…

В целом что сказать сезон завершили очень неплохо, уровень ребят подрос, очередной опыт получен. Хотелось бы конечно попробовать свои силы на всероссийских стартах, но постоянный цейтнот лично мне этого не позволяет сделать, возможно кто-то из парней сможет вырваться, да и ещё очередной год впереди, что-то может и измениться.
Кстати по окуню – за время тренировок в Осколе я выловил мешок окуня -около 40кг, но весь он ушел «под заказ» моим старым боевым друзьям, уж не знаю что они с ним делают но ни один окунь просто так не пропал… Всем здоровья и удачи!

команда КРК, ловля только на искусственные приманки - никаких червяков и прикормок!

Эти 11 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
viktor (01.03.2016), Bear (01.03.2016), Serega24 (01.03.2016), kamineko (01.03.2016), antoxa (01.03.2016), nail (01.03.2016), romlog13 (01.03.2016), Maxim (01.03.2016), Роман 33 (01.03.2016), Vadim (02.03.2016), Alena (02.03.2016)
Наверх Распечатать сообщение #683
Опубликовано 01-03-2016 18:20

Вас поблагодарили: 19
раз(а) в 13 сообщениях

Со дня регистрации: 2354

Иконка 

vargakur

Молодцы! У нас зимней блесной в этом году занималось 3 с половиной человека. И ситуация не собирается изменяться.

Мы тут поприкидывали насчет крупных соревнований, и пришли к выводу, что нужно выбирать что-то одно, либо местные, либо московские-всеросийские. С учетом, что денег сил и времени последние будут отнимать минимум в 2 раза больше.

У нас 1 день соревнований, у них 2. У нас разрешены тренировки за день до, у них нет. У нас достаточно 1-2 тренировок, у них нужно от 2 и выше. Плюс автокилометражи, членские взносы, и тд.

Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
vargakur (02.03.2016)
Наверх Распечатать сообщение #684
Опубликовано 02-03-2016 11:28

раз(а) в 1049 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

финсовая нагрузка конечно приличная, для некоторых отуствие времени еще важнее, немногие могут к примеру взять дни или отпуск на время проведения сорев и тренировок, вопросов вобщем много, отказываться от местных думаю не совсем правильно, если только это поможет сконцетрироваться на всероссийских, отказ от 1-2 местных сорев в пользу всероссийских это и так понятно...

Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Alena (02.03.2016)
Наверх Распечатать сообщение #685
Опубликовано 16-11-2016 09:47

раз(а) в 1049 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

Впереди начало сезона. За год - конец прошлого сезона, начало этого из новинок стоящего для рассмотрения по моему личному мнению есть несколько блесен:
Блесна от ОлеК - Алексеич 39, статья по ее изготовлению http://forum.maxf...-алексеич/
и еще
блесна Михалыч
vargakur присоединил изображения:

[14,86Kb]

[6,04Kb]

Рисунок
[424,68Kb]

Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Serega24 (16.11.2016), просто Саша (16.11.2016)
Наверх Распечатать сообщение #686
Опубликовано 16-11-2016 12:09

Вас поблагодарили: 19
раз(а) в 13 сообщениях

Со дня регистрации: 2354

Иконка 

vargakur

Привет!
http://forum.frsoo.org/index.php?/topic/163-zimnyaya-blesna-sezon-20162017/
У вас есть что добавить туда?

PS блесенка на фото выше - красивая! Очень похожа на мою первую самодельную блесну, в которую я поверил, и которая начала ловить. Помнишь мы с тобой в одной команде выступали у нас в Орле как-то? Вот на неё я весь день и ловил.

Изменил(а) nail, 16-11-2016 12:13

Наверх Распечатать сообщение #687
Опубликовано 16-11-2016 22:59

раз(а) в 1049 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

У нас декабрь и февраль, без дат, и много вопросов будут ли...

Наверх Распечатать сообщение #688
Опубликовано 24-11-2016 14:00

раз(а) в 1049 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

СПИСОК
спортсменов-кандидатов в члены сборных команд Курской области по рыболовному спорту на 2017 г.
№ п/п ФИО Год рождения Разряд, звание Личный тренер Лучший результат 2016г Планируемый результат на 2017г
Дисциплина – ловля спиннингом (с лодки, с берега)
1. Калугин Сергей Леонидович 1976 кмс - 1-е место Кубок Курской обл. по спиннингу с лодок в ком. зачёте
2. Глотов Сергей Александрович 1982 кмс - 1-е место Кубок России по спиннингу с лодок в парном. зачёте
3. Истомин Максим Алексеевич 1982 кмс - 1-е место Кубок Курской обл. по спиннингу с лодок в ком. зачёте
4. Данекин Роман Васильевич 1977 1 - 2-е место Кубок Курской обл. по спиннингу с берега в личн. зачёте
5. Краснов Юрий Леонидович 1969 1 - 2-е место Кубок Белгородской обл. по спиннингу с лодок в парном зачёте
6. Веселов Кирилл Николаевич 1987 1 - 2-е место Кубок Курской обл. по спиннингу с берега в ком. зачёте
7. Захаров Григорий Викторович 1985 1 1-е место Кубок России по спиннингу с лодок в парном. зачёте
8. Коржов Антон Николавеич 1982 1 - 2-е место Кубок Курской обл. по спиннингу с берега в ком. зачёте
9. Золотухин Сергей Иванович 1984 1 - 2-е место Кубок Курской обл. по спиннингу с берега в ком. Зачёте
10. Вожов Вадим Алексеевич 1980 1 - 2-е место Кубок Курской обл. по спиннингу с берега в ком. Зачёте

Дисциплина – ловля на зимнюю блесну со льда
1. Калугин Сергей Леонидович 1976 кмс 1-е место на Кубке Курской обл. по ЗБ в командном зачёте
2. Глотов Сергей Александрович 1982 кмс 1-е место на Кубке Курской области в личном зачёте
3. Истомин Максим Алексеевич 1982 кмс 1-е место на Кубке Курской обл. по ЗБ в командном зачёте
4. Вожов Вадим Алексеевич 1980 1 1-место на Чемпионате Орловской обл. в ком. зачете
5. Костин Евгений Александрович 1987 1 1-место на Чемпионате Орловской обл. в личном зачете
6. Захаров Григорий Викторович 1985 1 2-е место на Чемпионате Орловской обл. в ком. зачете

Наверх Распечатать сообщение #689
Опубликовано 24-11-2016 15:20

Вас поблагодарили: 868
раз(а) в 234 сообщениях

Со дня регистрации: 3187

Скрыть награды

Иконка 

Сереж! А зачем этот список членов нужен?

С ув. Роман 33
collio

Наверх Распечатать сообщение #690
Опубликовано 24-11-2016 16:09

раз(а) в 1049 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

для возможности принятия участия во всероссийских соревах

Наверх Распечатать сообщение #691
Опубликовано 24-11-2016 16:30

раз(а) в 234 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

Если это нужно для галочки то хер с ним, а если этот список членов будет утверждаться и потом кто то имея желание и мат возможность, не поедет из за этого, то тут надо подумать.
Макс Чернышов хде?

С ув. Роман 33
collio

Наверх Распечатать сообщение #692
Опубликовано 25-11-2016 09:17

раз(а) в 1049 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

Я не подавал Чернышева на подтверждение разряда, а значит в следующем году он у него будет не подтвержден и поехать он не сможет. Кроме того не припомнил чтобы он занял высокое место на каких бы то нибыло соревах в 16г. С другой стороны некие отступления были в 16г и поехали те кого небыло в этом списке, мне трудно судить является ли этот документ строгой отчетности или просто для галочки но быть он должен.

Наверх Распечатать сообщение #693
Опубликовано 25-11-2016 09:34

раз(а) в 234 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

Серег, так он по моему только в том году 1й сделал (на 2 года) с Золотухиным вместе. Нежеголь 2016г. - 3е командное.

С ув. Роман 33
collio

Наверх Распечатать сообщение #694
Опубликовано 25-11-2016 10:01

раз(а) в 1049 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

так вот и именно что в том году а не в этом, в следующем уже будет 2 года...

Изменил(а) vargakur, 25-11-2016 10:02

Наверх Распечатать сообщение #695
Опубликовано 25-11-2016 10:21

раз(а) в 234 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

Разряд как я понял действует с даты приказа, два года.
У меня подтверждение 1 р было приказом от 27.12.15г., (кстати в этом же приказе фигурируют еще 4 чел. Коржов, Веселов, Золотухин и Чернышов)
т.е. исходя из твои слов надо половину вычеркивать.
В спортивной книжке отметок об этом ООиР не сделали, книжка у них полгода пролежала.
Действует мой разряд или надо доки на подтверждение подавать?
Членские в этом году не платил, так как не вижу за что.
Ты ушел, заниматься не кому.

С ув. Роман 33
collio

Изменил(а) Роман 33, 25-11-2016 10:37

Наверх Распечатать сообщение #696
Опубликовано 25-11-2016 11:32

Вас поблагодарили: 427
раз(а) в 194 сообщениях

Со дня регистрации: 2880

Иконка 

Разряд действует с момента приказа 2 года.
То что он не вписан в книжку - не важно, главное есть приказ.
Подтверждать лучше каждый раз, как выполнил (кто знает, что дальше будет)

Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Роман 33 (25.11.2016)
Наверх Распечатать сообщение #697
Опубликовано 25-11-2016 11:46

раз(а) в 234 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

Игорь привет!
Вопрос: в БРОО "ФРСБО" могут вступать только жители Белгородской области?

С ув. Роман 33
collio

Наверх Распечатать сообщение #698
Опубликовано 25-11-2016 12:08

Вас поблагодарили: 6
раз(а) в 6 сообщениях

Со дня регистрации: 1074

Иконка 

Роман 33 написал:
Серег, так он по моему только в том году 1й сделал (на 2 года) с Золотухиным вместе. Нежеголь 2016г. - 3е командное.

Ром, да всё нормально. Нежеголь мы выступали без Серёги Золотухина, протоколы я не брал на подтверждение разряда.

Изменил(а) maks ch, 25-11-2016 12:09

Наверх Распечатать сообщение #699
Опубликовано 25-11-2016 12:20

раз(а) в 234 сообщениях

Скрыть награды

Иконка 

maks ch написал:
Роман 33 написал:

Ром, да всё нормально. Нежеголь мы выступали без Серёги Золотухина, протоколы я не брал на подтверждение разряда.

Да это понятно. Я не про то, что не подавались в этом году доки на подтверждение, а про то что 1й разряд действителен у тебя до 28.12.17г. т.е весь следующий год.

С ув. Роман 33
collio

Наверх Распечатать сообщение #700
Опубликовано 25-11-2016 14:18

Вас поблагодарили: 427
раз(а) в 194 сообщениях

Со дня регистрации: 2880

Иконка 

Роман 33 написал:
Игорь привет!
Вопрос: в БРОО "ФРСБО" могут вступать только жители Белгородской области?
Нет.
На данный момент в БРОО "ФРСБО" состоят три жителя Курской области, Троицкий, Летов, Алябьев.
На двоих из них, как на членов ФРСБО я подавал документы на подтверждение разрядов. Проблем не возникало, приказы вышли.

Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Роман 33 (25.11.2016)
Ответить